Как предотвратить попадание мужа в СУС, если при обыске нашли телефон?

Добрый день, подскажите пож-та, как я могу помочь мужа, чтобы его не закрыли в сус? При обыске, нашли сот. телефон, все было заснято на видео регистратор. После происшествия прошло уже 2 недели. Муж говорит, что либо выпишут штраф, либо сус.

, юлия, г. Пермь
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, подскажите пож-та, как я могу помочь мужа, чтобы его не закрыли в сус? При обыске, нашли сот. телефон, все было заснято на видео регистратор. После происшествия прошло уже 2 недели. Муж говорит, что либо выпишут штраф, либо сус.

юлия

Юлия,

Вы никак не сможете ему помочь.

Перевод в строгие условия содержания производится без судебного решения, на основании постановления начальника ИК.

По общему правилу данное взыскание налагается в течение 10 дней после совершения нарушения, но в некоторых случаях — до 30 дней.