8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пресечь клевету в адрес детского сада, если возник конфликт с одной из родительниц?

Здравствуйте, помогите пожалуйста!!! Мы, воспитатели в детском саду столкнулись с такой проблемой. Однажда, одна родительница звонит на телефон воспитателя и говорит о том, что ее ребенка ударили и что она снела побои и обратилась в полицию. За тем стали вести дело: опознание, где ребенок не на кого не показал и только лишь спросил у мамы "Мама. кто? кто меня ударил?", за тем долгие объяснительные, ни кто из воспитателей и младших воспитателей пальцем ее не трогал, да и в больнице написали, что это был ушиб мягких тканей и не какой не удар. далее полиция вела свое расследование, комитет образования свое, почти каждый педагог данной истории получил выговор, хотя не кто и не виноват. далее эта мамаша водит в детский сад ребенка, а забирать отправляет то сына на мотоцикле, то соседей ссылаясь, что ей некогда, но педагоги не отдают ребенка, так как не кто не хочет нарушать договора, где говорится о том, что детей из детского сада забирают только законных представители, да и ФЗ №273, говорится о том же. Далее этот же ребенок на прогулки, случайно ударяется на игровом модули, педагог оказал первую медицинскую помощь (осмотрела ушиб, промыла, и приложила холодное, так как это было после 17.00 мед. работника и заведующий не было, она об этом инциденте сообщила старшему воспитателю. Ст. воспитатель осмотрела ребенка - была лишь немного потрескана губа. когда воспитатель стала отдавать ребенка, она извинилась перед мамочкой и рассказала, как все было - ребенок да же показала как она играла и ударилась. На что мама сказала "Бывает" и поехала домой. В это же время появилась большая статья в социальных сетях "ВК" и "Одноклассники", что в нашем саду бьют детей и руководитель "Рука руку кормит.." поэтому и полиция и и доу бездействуют, и наших педагогов не наказывают ни увольнением ни да же выговарами, да же дошло до такого наших педагогов обзывают "шмарами". приехала снова полиция - снова брали показания, осматривали участок, смотрели все документы, вели допрос с воспитателями.... а в интернете все это время идут комментарии об отвратительном детском саде, и еще хуже в нем воспитатели, хотя еще ничего не доказано. ( Помогите!!!!

Показать полностью
, Елена, г. Омск
Александр Герасимов
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Елена.

Напишите заявление о Клевете в полицию со стороны данной мамочки, пусть и её потаскают в полицию.

Кроме  того можно подать исковое заявление в отношении данной мамочки о защите чести и достоинстве ( в порядке гражданского судопроизводства).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
Моего сына инвалида 3 гр. 30 лет избил и порвал ему куртку сосед подросток 17 лет. Свидетелей не было, кроме меня. Прошли СМЭ. Результаты экспертизы нам не показали. Сосед тоже прошел СМЭ, хотя мой сын его не трогал, а только пытался оттолкнуть от себя. Мне тоже досталось, когда я пыталась оттащить его от сына. Обращалась в травмпункт.Сосед утверждает, что это мой сын на него напал после словесного конфликта и ударил кулаком в лицо,и потом бил по другим частям тела. В школе его характеризуют, как отличника и спортсмена. Словесный конфликт с моим сыном произошел у него на фоне личной неприязни. Соседи постоянно шумят, а сын неоднократно делал ему замечания. Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
, вопрос №4062036, Марина, г. Иркутск
Трудовое право
Какая статья регулирует этот вопрос?
Здравствуйте! помогите разобраться вот в какой ситуации: 12.02.24г. написала заявление на увольнение, 14.02.24г. ушла на больничный, который закрыли только сегодня, 25.03.24г. На работе сказали, что уволят меня 25.03.24г. На мой взгляд расчет должен быть 26.03.24г., т.к. 25.03.24г. у меня еще действует больничный. Какой вариант верный и на какую статью ссылаться. И еще, скажите, правомерен ли отказ в компенсации денежных средств, потраченных на прохождение медосмотра при устройстве на работу в детский сад? Какая статья регулирует этот вопрос?
, вопрос №4058984, ольга, п. Тульский
Гражданское право
Я работаю в детском саду основная работа завхоз и совместительство 0, 5 ставки дворник могу я уволиться по основной должности завхоза а остаться на 0, 5 ставки дворника
Я работаю в детском саду основная работа завхоз и совместительство 0,5 ставки дворник могу я уволиться по основной должности завхоза а остаться на 0,5 ставки дворника
, вопрос №4058447, Мария, г. Москва
Права детей
Как мне это пресечь и запретить?
Здравствуйте. Отец моего несовершеннолетнего ребенка проживает со своей любовницей, которая дважды осуждена. Наш несовершеннолетний сын проживает со мной. Мне бы не хотелось чтобы мой сын имел общение с осуждённой посторонней женщиной. Как мне это пресечь и запретить?
, вопрос №4057921, Дилара, г. Краснодар
Дата обновления страницы 29.08.2017