Как пресечь клевету в адрес детского сада, если возник конфликт с одной из родительниц?

Здравствуйте, помогите пожалуйста!!! Мы, воспитатели в детском саду столкнулись с такой проблемой. Однажда, одна родительница звонит на телефон воспитателя и говорит о том, что ее ребенка ударили и что она снела побои и обратилась в полицию. За тем стали вести дело: опознание, где ребенок не на кого не показал и только лишь спросил у мамы "Мама. кто? кто меня ударил?", за тем долгие объяснительные, ни кто из воспитателей и младших воспитателей пальцем ее не трогал, да и в больнице написали, что это был ушиб мягких тканей и не какой не удар. далее полиция вела свое расследование, комитет образования свое, почти каждый педагог данной истории получил выговор, хотя не кто и не виноват. далее эта мамаша водит в детский сад ребенка, а забирать отправляет то сына на мотоцикле, то соседей ссылаясь, что ей некогда, но педагоги не отдают ребенка, так как не кто не хочет нарушать договора, где говорится о том, что детей из детского сада забирают только законных представители, да и ФЗ №273, говорится о том же. Далее этот же ребенок на прогулки, случайно ударяется на игровом модули, педагог оказал первую медицинскую помощь (осмотрела ушиб, промыла, и приложила холодное, так как это было после 17.00 мед. работника и заведующий не было, она об этом инциденте сообщила старшему воспитателю. Ст. воспитатель осмотрела ребенка - была лишь немного потрескана губа. когда воспитатель стала отдавать ребенка, она извинилась перед мамочкой и рассказала, как все было - ребенок да же показала как она играла и ударилась. На что мама сказала "Бывает" и поехала домой. В это же время появилась большая статья в социальных сетях "ВК" и "Одноклассники", что в нашем саду бьют детей и руководитель "Рука руку кормит.." поэтому и полиция и и доу бездействуют, и наших педагогов не наказывают ни увольнением ни да же выговарами, да же дошло до такого наших педагогов обзывают "шмарами". приехала снова полиция - снова брали показания, осматривали участок, смотрели все документы, вели допрос с воспитателями.... а в интернете все это время идут комментарии об отвратительном детском саде, и еще хуже в нем воспитатели, хотя еще ничего не доказано. ( Помогите!!!!

, Елена, г. Омск
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Елена.

Напишите заявление о Клевете в полицию со стороны данной мамочки, пусть и её потаскают в полицию.

Кроме  того можно подать исковое заявление в отношении данной мамочки о защите чести и достоинстве ( в порядке гражданского судопроизводства).