Может ли учитель устроиться в другую школу, если в своей школе оформил академический отпуск?

может ли учитель устроиться в другую школу учителем, если в своей школе оформил академический отпуск?

, виктор, г. Казань
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Виктор! Можете.  Вам необходимо с нового места работы взять   следующие заверенные документы: трудовой договор, приказ о назначении на должность и после окончания работы,  справку о работе в указанном учреждении с указанием периода работы и педагогической нагрузки со ссылками на локальные нормативные акты(табель, учебный план, ведомость и пр.) Эти документы будут являться подтверждением стажа, несмотря на академ.

Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете, по совместительству Никаких документов брать у основного работодателя не нужно, как и ставить его в известность об факте трудоустройства. Документ  об образовании у Вас должен быть на руках.