Установка забора на территории многоквартирного дома
Здравствуйте. Не так давно организовали ТСЖ.
Теперь хотим установить забор на территории дома. Также в прошлом году проведено межевание администрацией территории нашего микрорайона.
В связи с этим возникают ряд вопросов. Занимаемся в первый раз, поэтому и вопросы. Просьба помочь с указанием ссылок на нормативные документы, если возможно.
1. Нужно ли оформлять землю под МКД в собственность? Или она автоматически переходит в собственность?
2. Нужно ли будет платить земельный налог жильцам, или они освобождены? После установки забора и как землю оформим в собственность также вопрос с земельным налогом.
3. Нужно ли собирать ОСС, чтобы оформить землю в собственность?
4. Порядок действий?
Спасибо большое!