8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мои права, как работника магазина Магнит?

здравствуйте я работаю в магазине магнит у меня есть вопрос ...по закону я должна работать 12 часов ...наш магнит открываеться с 9 утра и до 9 почему я должна приходить пол девятого и работать до пол 10 вечера ...и если я на работу опаздываю на 10 минут то должна писать объяснительную

.подскажите пожалуста я своему товаруведу сказала что не обязанна задерживаться на работе больше 12 часов так та говорит что скажет директоу и мы с коллегами из за меня будем работать по 13-14 часов

, ЛЕНА, г. Саратов
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Уточните, пожалуйста, Вы каждый день столько работаете? Какой график? Что по этому поводу написано у Вас в трудовом договоре? Вы не более 40 часов в неделю должны работать.

ТК РФ, Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

 

Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.
(часть третья введена Федеральным законом от 22.07.2008 N 157-ФЗ)

Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

Если больше, то это уже сверхурочная работа и она должна дополнительно оплачиваться. По поводу опозданий руководство имеет право потребовать объяснительную. На «Магнит», кстати, много жалоб от работников в последнее время.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Открываю данные в ростреестре, а там указано, что я получила право собственности на данный дом лишь в 17.01.2022
здравствуйте! я поставила жилой дом на учет в росреестре в 2006 году. Потом 17.01.2022 году я продала дом. Недавно (7 февраля 2024г) у меня появилась задолженность по налогу - 411 тыс.рублей за доход от продажи квартиры. Открываю данные в ростреестре, а там указано, что я получила право собственности на данный дом лишь в 17.01.2022 (получается будто я купила и продала квартиру и один и тот же день) и якобы с момента покупки квартиры мною и дальнейшей продажи не прошло необходимое количество лет. Документов о покупке этой квартиры и любых иных документов, подтверждающих то, что мое право собственности возникло на эту квартиру в 2006, у меня не осталось (потерялись). Как я могу их восстановиться? (возможно через нотариус, который заключал сделку в 2006), куда обратиться, чтоб в росреестре исправили ошибку? как можно приостановиться начисление пени по задолженности по доходу от продажи квартиры на время, пока идет сбор доказательств?
, вопрос №4012126, диана, г. Москва
Земельное право
На каком праве могут использовать земельный участок собственники и пользователи здания?
В процессе приватизации государственное предприятие реорганизовано и созданы три акционерных общества: АО «Авангард», АО «Новатор», АО «Нева». Административное здание ранее используемое государственным предприятием, передано в общую долевую собственность в равных долях, каждому пo ¼ доли, созданным в процессе приватизации акционерным обществом. Оставшиеся помещения, составляющие 1/4 здания, занимает государственное учреждение СЭС. На каком праве могут использовать земельный участок собственники и пользователи здания? Их земельные права и обязанности. Какими земельными правами будут обладать арендаторы нежилых помещений в здании при аренде их у одного из сособственников?
, вопрос №4011593, Елизавета, г. Екатеринбург
Семейное право
Здравствуйте муж покупает квартиру в ипотеку и записывает на свою мать При разводе с ним если я прописана в этой квартире я какое то право на нее могу иметь?
Здравствуйте муж покупает квартиру в ипотеку и записывает на свою мать При разводе с ним если я прописана в этой квартире я какое то право на нее могу иметь ?
, вопрос №4011467, Патимат, г. Москва
Автомобильное право
Какие мои дальнейшие действия по переоформлению автомобиля?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие действия нужно предпринять для переоформления автомобиля на себя по решению суда (есть на руках определение по утверждению мирового соглашения по которому автомобиль, принадлежащий бывшей супруге переходит мне). ПТС и свидетельство о регистрации находятся у меня. Какие мои дальнейшие действия по переоформлению автомобиля?
, вопрос №4010137, Павел Асланов, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2017