8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Организация бесплатного питания в школе социальным педагогом

Я работаю в школе на 0,5 ставки социальным педагогом, в прошлом учебном году дополнительно вела организацию бесплатного питания в школе: принятие заявлений,отчеты и т.п.,в этом учебном году мне сказали,что организация питания входит в обязанности социального педагога, поискав в интернете должностные обязанности соц.педагога про организацию питания ничего не написано. Вопрос: вправе ли администрация школы включить в работу соц.педагога организацию бесплатного питания

, Марина, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

«Я работаю в школе на 0,5 ставки социальным педагогом, в прошлом учебном году дополнительно вела организацию бесплатного питания в школе: принятие заявлений, отчеты и т.п., в этом учебном году мне сказали, что организация питания входит в обязанности социального педагога, поискав в интернете должностные обязанности соц.педагога про организацию питания ничего не написано. Вопрос: вправе ли администрация школы включить в работу соц.педагога организацию бесплатного питания»

Добрый день!

Марина, в должностные обязанности социального педагога не входит организация питания в школе ни по ЕКС работников образования, ни по профстандарту социального педагога http://edu53.ru/np-includes/up...

Удачи Вам!

1
0
1
0
Роман Костенко
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Должные обязанности социального педагога могут устанавливаться работодателем, в соответствии с уставом или трудовым договором. Вы должны пользоваться именно этими документами. Если вы работаете официально, то у вас должны быть такие документы на руках.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Администрация отказала в бесплатном представлении права собственности на земельный участок под жилым
администрация отказала в бесплатном представлении права собственности на земельный участок под жилым домом.Дом в собственности по решению суда в 2007 году.Земельный учаасток был выдан по решению совета депутатов в 1948.
, вопрос №3982094, Алина, г. Москва
Социальное обеспечение
Обучаюсь в университете и получаю социальную стипендию как ребенок оставшийся без попечения родителей, если
Здравствуйте! Обучаюсь в университете и получаю социальную стипендию как ребенок оставшийся без попечения родителей ,если я оформлюсь официально на работе по трудовому договору ,то мне перестанут выплачивать социальную стипендию или может размер выплат уменьшится?
, вопрос №3981708, Александра, г. Москва
Получение образования
Посоветуйте как правильнее поступить и вести диалог с администрацией школы?
Меня вызывают в школу по причине неуспеваемости дочери за 2 четверть по математике (обучается в 9 классе, предстоит сдача ОГЭ). Школа пугает, что не допустит до экзаменов. Дочь занимается с репетитором два года, но учительница (72 года) невзлюбила ее изначально и ставит двойки. Сам преподаватель очень плохо обьясняет, при решении новой темы сама допускает ошибки на доске, стирает и решает заново. репетиторы же говорят, что доча не настолько глупа что бы ставить двойки, безусловно проблемы есть, но не до такой степени ( на пятерку и не претендуем). Посоветуйте как правильнее поступить и вести диалог с администрацией школы? голова уже кругом идет
, вопрос №3981302, Леся, г. Самара
Семейное право
Нарушаю ли я закон или можно работать, получая социальную пенсию по инвалидности?
Я инвалид с детства по зрению. В 2008 году мне установили инвалидность 3 группы бессрочно. Я на тот момент учился в колледже. Начал получать пенсию. И после заменил услуги на выплату в денежном эквиваленте - ЕДВ. Но я не знал что нужно уведомлять о том что пошел на работу. Сейчас решил разобраться что я еще получаю и за что. На данный момент я получаю: Пенсия по государственному пенсионному обеспечению социальная Размер: 6080 руб. 38 коп. с 07.04.2008 по бессрочно. Ежемесячная денежная выплата ветеранам, инвалидам и гражданам, подвергшимся воздействию радиации Назначено: 2834 руб. 40 коп. Больше ни каких надбавок или компенсаций нет. По информации в интернете я узнал что размер пенсии фиксированный и не зависит от того работает инвалид или нет (до наступления пенсионного возраста). Зависят вроде как только компенсации до уровня прожиточного минимума и какие то региональные надбавки. Но у меня их нет. Только пенсия и ЕДВ. Нарушаю ли я закон или можно работать, получая социальную пенсию по инвалидности?
, вопрос №3981253, Вячеслав, г. Набережные Челны
Получение образования
Горит школа, все дети были эвакуированы, но половина из них нету курток, и учителя, в том числе и администрация
Горит школа, все дети были эвакуированы, но половина из них нету курток, и учителя, в том числе и администрация школы загоняет детей в эпицентр пожара в гардероб, чтобы они забрали свои куртки, и некоторые из них получают отравление угарным газом, что будет школе?
, вопрос №3980725, Александр, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 28.08.2017