Организация бесплатного питания в школе социальным педагогом

Я работаю в школе на 0,5 ставки социальным педагогом, в прошлом учебном году дополнительно вела организацию бесплатного питания в школе: принятие заявлений,отчеты и т.п.,в этом учебном году мне сказали,что организация питания входит в обязанности социального педагога, поискав в интернете должностные обязанности соц.педагога про организацию питания ничего не написано. Вопрос: вправе ли администрация школы включить в работу соц.педагога организацию бесплатного питания

, Марина, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

«Я работаю в школе на 0,5 ставки социальным педагогом, в прошлом учебном году дополнительно вела организацию бесплатного питания в школе: принятие заявлений, отчеты и т.п., в этом учебном году мне сказали, что организация питания входит в обязанности социального педагога, поискав в интернете должностные обязанности соц.педагога про организацию питания ничего не написано. Вопрос: вправе ли администрация школы включить в работу соц.педагога организацию бесплатного питания»

Добрый день!

Марина, в должностные обязанности социального педагога не входит организация питания в школе ни по ЕКС работников образования, ни по профстандарту социального педагога http://edu53.ru/np-includes/up...

Удачи Вам!

Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Должные обязанности социального педагога могут устанавливаться работодателем, в соответствии с уставом или трудовым договором. Вы должны пользоваться именно этими документами. Если вы работаете официально, то у вас должны быть такие документы на руках.