Как продать квартиру инвалида 1 группы, который не может расписаться в документах?

Здравствуйте!

Инвалид 1 гр, не ходит, не может расписаться (находится в лежачем положении), владеет 4х комнатной квартирой (договор купли-продажи 2008 года). Может ли она продать квартиру, чтобы в дальнейшем разделить деньги между детьми. Как лучше оформить эту сделку?

, Наталия, г. Киров
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вместо этого гр. на документах распишется др. гр., указываются причины.

 Если гражданин вследствие физического недостатка, болезни или неграмотности не может собственноручно подписаться, то по его просьбе сделку может подписать другой гражданин. Подпись последнего должна быть засвидетельствована нотариусом либо другим должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие, с указанием причин, в силу которых совершающий сделку не мог подписать ее собственноручно.  (п. 3 ст. 160 ГК РФ).

С уважением,