Что делать, если я избил юриста, который проиграл дело?

помогите у меня был протокол гибдд я его оспорил и у меня взял деньги юрист составил исковое и проиграл суд. а деньги взял и вернуть отказался. я его избил и он в реанимации сломана челюсть и ребро помогите пож

, акакий, пгт. Анна
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

я его избил и он в реанимации сломана челюсть и ребро помогите пож

акакий

Что-то как-то боязно давать Вам консультацию...

Главное тут не обращаться к тому-же юристу за помощью в качестве адвоката по уголовному делу, которое будет в отношении Вас возбуждено. Закон не велит.

А по сути — ищите адвоката для представления Ваших интересов в органах внутренних дел. Собирайте характеризующий материал, характеристики с места работы, справки из диспансеров и миритесь с юристом. Не заслужил он этого, ой не заслужил.

Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам  нужно собирать характеристики и примириться с этим юристом, возместить ему расходы и главное, чтобы он написал заявление, что он Вас прощает и претензий не имеет. Уголовное дело скорее всего уже возбуждено, Вам нужно заявление о том, что он Вас простил получить до  суда Иначе Вы будете осуждены по ст. 112 ч .1 УК РФ до 3 лет лишения свободы. а может и по ст 111 УК РФ ( в зависимости от тяжести причинённого вреда ) наказание гораздо строже.

Сергей Кладов
Юрист, г. Москва

Уважаемый Акакий,

Вы опасный человек, даже не знаешь как Вам давать совет, чтобы самому потом не оказаться на больничной койке).

Вред средней тяжести, все решаемо. Если заявлению еще не дан ход, проявите деятельное раскаяние, добровольно возместив потерпевшему  его физические и нравственные страдания+ компенсация дней вынужденной нетрудоспособности.

Если проблему можно решить деньгами, это не проблема, а расходы.

P/S. поставьте мне плюс, пожалуйста, если ответ был полезен.

Сергей Шелкошитов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!
В данной ситуации не имеет значения, что вы избили именно юриста, и именно из за, по вашему мнению, некачественно оказанной услугой.
Главное то, что вы совершили действия, предусмотренные статьёй:

УК РФ, Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть

В данной случае, лучшим решением с вашей стороны будет совершение мер до судебного урегулирования проблемы, уже перечисленные выше моими коллегами.