8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если хотят оштрафовать за отсутствие алкогольных деклараций?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МЫ ООО ВЗЯЛИ АЛКОГОЛЬНУЮ ЛИЦЕНЗИЮ НА ТОРГОВЛЮ, НО АЛКОГОЛЬ ТАК И НЕ ЗАКУПИЛИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СООТВЕТСТВЕННО НЕ ВЕЛАСЬ, СЕЙЧАС НАМ ЗВОНЯТ И ГОВОРЯТ НУЖНО ПРИЕХАТЬ ПОДПИСАТЬ ПРОТОКОЛ О ШТРАФЕ ЗА НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ДЕКЛАРАЦИЙ, КАК БЫТЬ ЗАКОННО ЭТО ИЛИ НЕТ?

28 августа 2017, 12:52, Вера, г. Сочи
Ксения Качкалова
Ксения Качкалова
Юрист, г. Челябинск

Согласно разъяснениям Росалкогольрегулирования:

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 09.08.2012 № 815 «О представлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей» (далее – Постановление № 815) декларации представляют организации (индивидуальные предприниматели), осуществляющие соответствующую деятельность по производству и (или) обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, а также спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции.

Таким образом, в соответствии с Законом № 171-ФЗ и Постановлением № 815 обязанность представления деклараций поставлена в зависимость от осуществления деятельности, а, следовательно, в случае отсутствия у организации соответствующей деятельности в отчетном квартале представление деклараций не требуется,при условии отсутствия остатков алкогольной продукции на конец отчетного периода.

30 августа 2017, 07:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Что делать если хочет остаться в России?
Здравствуйте. Если человек ранее проживал в Армении потом в возрасте примерно 10 лет переехал вместе с родителями в Россию. Учился в российской школе, есть справка об окончании. Паспорта нет ни армянского ни естественно российского. Есть только свидетельство о рождении в армении и справка об окончании 9 классов российской школы. На данный момент ему 29 лет. Как приехал ни разу не покидал Россию. Что делать если хочет остаться в России?
16 января, 19:27, вопрос №2962178, марго, г. Калининград
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Интернет и право
Что делать если хотел купить товар через интернет но я ошибился в номер карты банковскую, а собственник карты вызваль полицию
Что делать если хотел купить товар через интернет но я ошибился в номер карты банковскую, а собственник карты вызваль полицию,... что мне лучше делать??
19 декабря 2018, 23:32, вопрос №2204306, Алан, г. Владикавказ
7 ответов
Лишение водительских прав
Что делать, если хотят лишить водительского удостоверения за нарушение ПДД?
добрый день, что делать если хотят лишить прав за окончание обгона через сплошную, с учетом того, что начался обгон с прерывистой? и это произошло в командировке, то есть и в суд в другой город ехать придётся?
12 декабря 2018, 14:13, вопрос №2196689, Юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Административное право
Что делать,если хотят оштрафовать,так как нет прописки по месту жительства?
Что делать если я прописан в оренбургской области в одном месте а проживаю в той же области но в другом поселении. И мне грозят штафом что у меня нет прописки по месту жительства участковый.
12 декабря 2017, 16:32, вопрос №1843522, евгений, г. Оренбург
1 ответ
Налоговое право
Что делать, если больше года не сдавал декларацию и не платил налоги по ИП?
Что делать если больше года не сдавал декларацию и не платил налоги по ип?? На р.с были перечесления
05 ноября 2016, 13:30, вопрос №1431427, Павел, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.08.2017