8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда несовершеннолетней гражданке обратиться, если бывший парень избивает и караулит у дома?

Здравствуйте я встречалась с парнем мне 17 ему 30 я с ним рассталась из за того что распускает руки сейчас он мне угражает что меня изабьет убьет караулит мою квартиру не могу прие приехать домой за того что он у меня просто пугает я знаю что он это может сделать Я боюсь приезжать домой а мне надо домой и что делать я не знаю Подскажите также он оскорбляет унижает при всех поднимает руки

, Елена, г. Кинель
Роман Бубневич
Роман Бубневич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Описанные Вами действия указывают на наличие состава преступления указанного в ст.119 УК РФ: Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Обратитесь в органы МВД.

0
0
0
0
Галина Старопопова
Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, добрый день! Обратитесь в органы полиции. Заручитесь помощью родителей, если они есть, других близких родственников.Удачи Вам!

0
0
0
0
Сергей Кладов
Сергей Кладов
Юрист, г. Москва

Елена,

Выше коллега все верно написал, но МВД ничего не сделает по звонку, пока не будет явно прослеживаемого состава. Сейчас его нет или по их мнению его недостаточно. Вам сейчас нужен не юрист, а друг. Лучший друг — это отец. Если у Вас он есть, Вам нужно позвонить ему и все рассказать все как есть. В крайнем случае, попросите друзей, подруг, проводить Вас до подъезда, чтобы они в случае агрессии могли быть свидетелями. Но повторюсь, как я указал выше, Вам нужен друг, которому Вы должны прямо все рассказать.

С уважением,

Сергей 

0
0
0
0
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист

ОВД много лет реагируют на все звонки, где усматриваются состав преступления. Другое дело, что скорее всего ст 119 УК не пройдет. Но все будет зависеть от конкретных обстоятельств. Заявление все равно пишите и зафиксируйте побои

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 28.08.2017