Можно ли оспорить лишение водительских прав, если освидетельствования не было?

Был задержан сотрудниками ДПС за вождение в нетрезвом виде

На экспертизу не ездил в трубку не дышал, все сам подписал

Прибора для измерения сотрудники при себе не имели а на экспертизу сказали, что ехать не стоит так как за неё буду платить я сам и увеличиться срок лишения, сказали, что лучше так все подписать

Можно ли выиграть такое дело в суде??

, Андрей, г. Челябинск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Андрей, все, описанное в Вашем вопросе, — только слова. Чем это все подтверждается? Думаю, что ничем. Чтобы говорить о том, можно ли что-то сделать в Вашем случае, необходимо в первую очередь смотреть составленные сотрудниками ДПС документы. Если при составлении документов, допущены процессуальные нарушения, то велик шанс избежать ответственности.

Необходима помощь — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте.