Как открыть свою теннисную школу на базе теннисного клуба?

Что лучше открыть ООО или ИП?

Как минимизировать расходы на налоги?

, Анастасия Епишева, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Как открыть свою теннисную школу на базе теннисного клуба? Что лучше открыть ООО или ИП?

Анастасия

Добрый день!

Анастасия, раз Вы хотите открывать школу на базе клуба, то нужно было указать в какой организационно-правовой форме создан Ваш клуб.

Что касается ООО и ИП для осуществления образовательной деятельности, то у ИП есть преимущество: если ИП осуществляет образовательную деятельность непосредственно, т.е. без привлечения других педагогических работников, то лицензия ему не требуется. Если ИП с привлечением… или ООО, то лицензия необходима (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Удачи Вам!