Законен ли сбор денег в интернете для покупки автомобиля?

Приветствую. Хочу попробовать собрать деньги на новую машину описывая в блогах номер карты. Т.е. попросить простых людей, кто сколько сможет кидать деньги на эту карту для исполнения мечты. Законно ли это?

, Антон, г. Рязань
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Вполне законно, если это будет именно добровольно и безвозмездно.

Если соберете, то дайте знать, интересно насколько это реально :)