Подскажите! В 2014 году в полиции будет увеличения выслуги лет до 25лет?

Добрый день, я слышал, что внесен проект закона об увеличении службы в полиции на пять лет. Подскажите пожалуйста, в 2014 году будет ли увеличение выслуги лет в МВД с правом на пенсию с 20 лет на 25 лет?

, сергей, г. Белгород
Валерий Маняшин
Адвокат

Пока  закон о полиции и о социальных гарантиях  действует в прежней редакции

Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Сергей.

Несмотря на то, что в 2012-2013 годах закон о полиции претерпел множественные изменения, эти изменения не коснулись положений о сроках выслуги сотрудников полиции. Аналогично обстоит  и с Федеральным законом от 30.11.2011 N 342-ФЗ(ред. от 02.07.2013)«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

В связи с чем полагаю что ваши страхи напрасны.

Сергей Астахов
Юрист

Проект закона вносит Минобороны России, в нем и увеличение предельного возраста сотрудникам МВД России

Проект изменений в законы РФ по увеличению срока службы для выхода на пенсию с 20 до 25 лет включая сотрудников МВД,