Как уточнить данные об ограничениях и статусе приобретаемого участка?

Добрый день! Подскажите пожалуйста что означаютограниечения по участку, можно ли строить дом и какие финансовые затраты могут быть при покупке участка с таким статусом и ограничением. Спасибо большое!

Кадастровый номер: 47:01:1706001:4349

Статус объекта: Учтенный

Дата постановки на кадастровый учет: 12.05.2015

Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения

Разрешенное использование: Для дачного строительства

Площадь: 1108

Единица измерения (код): Квадратный метр

Кадастровая стоимость: 821692,8

Дата определения стоимости: 12.05.2015

Дата внесения стоимости: 12.05.2015

Дата утверждения стоимости: 12.05.2015

Адрес (местоположение): Ленинградская обл, Выборгский муниципальный район, Первомайское сельское поселение , п. Ленинское, ДНП "Зеленая поляна"

Дата обновления информации: 24.03.2016

Форма собственности: Частная

Права и ограничения

Право Ограничение

№ 47-47/015-47/015/014/2015-3908/1 от 11.07.2015 (Собственность)

Особые отметки

Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для ведения гражданами садоводства и огородничества].

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

По состоянию на 24 марта 2016 никакие ограничения и обременения на Ваш земельный участок не были зарегистрированы (по крайней мере, такая информация отражена в публичной кадастровой карте).

Однако это не означает, что ограничения не возникли позднее.

Для установления наличия в настоящее время ограничений Вы можете заказать выписку из ЕГРН.

Дом строить можно, но если Вы планируете строить дом жилой, а не садовый, то необходимо будет получать разрешение на строительство. Из затрат будет оплата проекта.