8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уточнить данные об ограничениях и статусе приобретаемого участка?

Добрый день! Подскажите пожалуйста что означаютограниечения по участку, можно ли строить дом и какие финансовые затраты могут быть при покупке участка с таким статусом и ограничением. Спасибо большое!

Кадастровый номер: 47:01:1706001:4349

Статус объекта: Учтенный

Дата постановки на кадастровый учет: 12.05.2015

Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения

Разрешенное использование: Для дачного строительства

Площадь: 1108

Единица измерения (код): Квадратный метр

Кадастровая стоимость: 821692,8

Дата определения стоимости: 12.05.2015

Дата внесения стоимости: 12.05.2015

Дата утверждения стоимости: 12.05.2015

Адрес (местоположение): Ленинградская обл, Выборгский муниципальный район, Первомайское сельское поселение , п. Ленинское, ДНП "Зеленая поляна"

Дата обновления информации: 24.03.2016

Форма собственности: Частная

Права и ограничения

Право Ограничение

№ 47-47/015-47/015/014/2015-3908/1 от 11.07.2015 (Собственность)

Особые отметки

Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для ведения гражданами садоводства и огородничества].

Показать полностью
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

По состоянию на 24 марта 2016 никакие ограничения и обременения на Ваш земельный участок не были зарегистрированы (по крайней мере, такая информация отражена в публичной кадастровой карте).

Однако это не означает, что ограничения не возникли позднее.

Для установления наличия в настоящее время ограничений Вы можете заказать выписку из ЕГРН.

Дом строить можно, но если Вы планируете строить дом жилой, а не садовый, то необходимо будет получать разрешение на строительство. Из затрат будет оплата проекта.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли снять эти ограничение?
Здравствуйте, купил участок 2 года назад, получил гпзу и егрн в е было нормально, вчера решил строиться и заказал новое егрн, а там онраничение от миноборны наложили от 29.12.2023. Получается не построиться не могу, не продать. Можно ли снять эти ограничение?
, вопрос №4090225, Андрей, г. Москва
Все
Здравствуйте хотел бы спросить у вас про дроповодов и дропов
Здравствуйте, хотел бы спросить у вас про дроповодов и дропов, наверняка слышали (люди, передающие свои банковские данные, такие как дебетовые карты, аккаунты интернет-кошельков и тп третьим лицам для совершения ими различных операций - дропы. И люди, которые собственно ищут дропов - дроповоды). Уточню, на всякий случай, что интересуюсь не с целью практического применения, а для научной работы в университете. Так вот, какая ответственность может грозить как первым, так и вторым?
, вопрос №4089332, Давид, г. Минеральные Воды
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
386 ₽
Земельное право
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров. В егрн никаких ограничений нет, однако в Правилах землепользования и застройки Москвы зу полностью в санитарно-защитной зоне (оринтировочной) . В СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 п. 5.1 прописано, что в таких зонах запрещено размещать жилую застройку. Но по 342-фз о внесении изменений в градостроительный кодекс ст. 26 п.33 сказано, что для объектов на которые не нужны разрешения на строительство в зоуит строить все-таки можно. В законодательстве разночтения. Что же делать собственникам , чтобы построить дом в сзз, возможно ли это или нужно получать какие-то согласования?
, вопрос №4087789, Маргарита, г. Москва
Все
Колодец водопровода на моем участке
здравствуйте, снт установило колодцы водопровода непосредственно на границе моего участка (т.е. половина колодца на моей территории, половина на обочине дороги где должна быть ливневка). это не позволяет сделать мне забор по своей границе и сделать вдоль него ливневку. имею ли я право потребовать перенести данные колодцы с моего участка в другое место и обязано ли перенести их СНТ? в какой срок?
, вопрос №4087779, Анастасия, г. Находка
Дата обновления страницы 28.08.2017