Можно ли вступить в право собственности на арестованную недвижимость?
Если арест наложен на наследуемую недвижимость,из-за долгов одного из наследников,то могут ли другие наследники вступить в право собственности?
Здравствуйте.
Не совсем ясна из вопроса вся суть дела, но претендовать на наследство, даже если оно под арестом, другие наследники вправе.
Здравствуйте, сложная ситуация .
Вам необходимо обратиться для начала в Росреестр и получить выписку на квартиру из
Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним
В данной выписки будет известно, кто именно наложил арест (приставы или суд). После чего обратиться в тот орган и узнайте на основании чего образовалась задолженность. Так как по наследству передается не только имущество, но и долги. А то может быть размер долга превышает стоимость доли квартиры.
Здравствуйте Данил! Непонятно, как могли наложить арест на квартиру, если не вступили в права наследования, и соответственно не зарегистрировали право собственности. Я так понимаю, квартира принадлежала лицу оставившему на неё завещание.
Если точнее суть,то есть квартира и два наследника,прошло полгода и из-за долгов по кредиту одного наследника и долгов по элементам приставы аристовали квартиру,может ли второй наследник встпупить в наследство и продать свою долю?
То есть в наследство вступил только один из наследников, тот у которого долги?
Второй не вступал?