8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ПФР пересчитывает страховые взносы, если деятельность ИП не осуществлялась?

ип открыла 04.2014 и закрыла в 11.2014 году. деятельность не осуществляла. Сейчас (в 17 году июнь) сдала нулевую декларацию за 2014, два месяца не могла дождаться от пфр о подтверждении о том что декларация действительно сдана нулевая, для пересчета страховых взноса.не смотря на то что кормили завтраками на все звонки.когда пришла к ним сразу предъявив декларацию, сказали что они сами делают запрос в налоговую и только потом можно будет анулировать сумму страховых взносов и пени(79325.93 и 12099.92)всё затянулось на два месяца. и только в конце августа пфр дал ответ, что перерасчёт могут сделать только через суд т.к вышел якобы закон. по заявлению не пересчитывают,только тогда пересчитают когда обяжет суд.Ип было на усн. законно ли всё это и как действовать?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1541141/

Показать полностью
, ольга, г. Курган
Дмитрий Саенко
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Действительно сейчас большое количество предпринимателей, которые не осуществляли деятельность и не сдавали отчетность оказались в подобной ситуации.

Вам необходимо обратиться в ПФР с заявлением о перерасчете, приложить к нему копию декларации и в дальнейшем обжаловать отказ ПФР через суд.

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! У вас нет других вариантов, как только обращаться в суд для перерасчета максимальной суммы страховых взносов на фиксированные суммы. Приведенный вами вопрос задан в феврале 2017 года, а внутреннее постановление ПФР вышло уже позднее — 10 июля 2017 г. Вам нужно написать заявление на перерасчет и приложить копии деклараций с отметкой налоговой о приеме. Затем получить письменный отказ из ПФР и обращаться в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
Здравствуйте! У соседки погиб на СВО сын. У него остались жена и ребёнок 2 года. Про то какие выплаты им положены они не знают. Только то, что пишут в интернете. В военкомате говорили, что выплата будет 9 млн. рублей ( 3млн, 5 млн, и 1 млн).Очень долго не было никаких денег. Мать погибшего много раз писала обращения президенту.И вот в один день ей на счёт поступили деньги 5 млн рублей. Они не поняли что это за деньги: её часть или же это общая сумма на троих. Откуда был перевод тоже не понятно. Больше никаких переводов не было ни жене, ни сыну. Вопрос: должна ли была мать разделить эти 5 млн на троих? Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
, вопрос №4083870, Валентина, г. Череповец
Пенсии и пособия
Добрый день могу ли я оформить пенсию по потери кормильца если ребёнок не записан на отца и мы не в браке
Добрый день могу ли я оформить пенсию по потери кормильца если ребёнок не записан на отца и мы не в браке. Прожили 6 лет?
, вопрос №4083067, Ксения, Луганск
Жилищное право
Я сирота могу ли я прописать мужа, если квартира еще не моя?
Я сирота могу ли я прописать мужа , если квартира еще не моя ?
, вопрос №4082452, Лиана, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2017