Перерасчет страховых взносов

Ип закрыл в 2015 году. С 13 года деятельность не осуществлял. Можно ли сейчас (в17 году) сдать нулевые декларации за 2014, 2015 г, что бы потом копии отнести в пфр, для пересчета страховых взносоа. Ип было на усн.

Уточнение от клиента

На сегодняшний день пфр требует уплатить взносы по максимальному расчету -это 120000 ₽ плюс пени 18000₽

, павел, г. Москва
Мариян Гафизова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Напишите сдавали ли какие то декларации в 2014,15 гг. в налоговую или ФСС?

Если у вас не велась деятельность в 2014-15 гг. то вам должны были начислить минимальный платеж за каждый год, разве что вы подали декларацию в налоговую с суммами деятельности?

При ликвидации сдается 1 декларация — ликвидационная.

Напишите письмо в ПФР с требованием разъяснить начисленные суммы.

А после этого подать в суд для возможного уменьшения суммы.

павел
Клиент, г. Москва

Декларации никакие не сдавал

Пишите письмо в пфр с требованием разъяснить. Нужно дождаться их ответа.

Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

Сдаете декларации за прошлые года в Налоговую, берете у них копии, либо просите подтверждающую справку, затем данные документы приносите в Пенсионный фонд. пенсионный фонд со своей стороны аннулирует данные требования и соответственно исполнительные документы выставленные на основании них.
Вы же со своей стороны напишите возражения с целью отмены судебного приказа.

В этот промежуток времени предпримите действия по сдаче деклараций.