8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подавать жалобу на грязный пляж санатория, куда выводят детей купаться?

Вот уже неделю после шторма на детском пляже санатория лежит тина и водоросли, как на болоте и воняет, берег не убирают. Дети брезгуют и не купаются, сидят на берегу, хотя в двух шагах от них в этом же санатории на пляже от коммерческого корпуса чисто.

, Диля, г. Нарьян-Мар
Анна Максименко
Анна Максименко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. 

нужно направлять подробную жалобу, в которой указываются не только претензии, но и координаты санатория. Важно также сделать пометку о том, что вы ранее обращались к администрации, но никаких действий с ее стороны не последовало.
Сотрудники Роспотребнадзора проведут выяснение обстоятельств и по истечении месяца направят вам уведомление о результатах своей работы. Если они будут неудовлетворительными, то тогда имеет смысл обратиться в Министерство здравоохранения с жалобой на санаторий, в котором вы пребывали. Однако если в ходе проживания в нем вам был причинен моральный либо физический ущерб, то тогда лучше сразу направлять претензии в суд. Но здесь необходимо обязательно заручиться поддержкой опытного юриста, который поможет успешно завершить дело, и набраться терпения, так как времени на разбирательство уйдет много. 

0
0
0
0
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Диля! Жаловаться надо в местный муниципалитет на территории которого находится пляж. Если меры не принимаются. Подаете жалобу в местную прокуратуру на бездействие муниципальных властей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Уголовное право
Я на бирже заработал2000$ и чтобы их вывести нужно 20% вснести залог от этой сумы так ка я вывожу первый раз великую сумму на карту с малым оборотом
Здравствуйте? Я наверное попал к мошенникам. Я на бирже заработал2000$ и чтобы их вывести нужно 20% вснести залог от этой сумы так ка я вывожу первый раз великую сумму на карту с малым оборотом. Это так или нет?
, вопрос №4089988, Ярослав, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, сколько дней отпуска положено заведующему учебной частью в детском санатории?
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, сколько дней отпуска положено заведующему учебной частью в детском санатории? и на основании какого НПА?
, вопрос №4088316, Ольга, г. Москва
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Может ли он в будущем подавать данные без указания старых ФИО?
Здравствуйте. Как правильно подать заявление на загранпаспорт ребенку 14 лет в следующей ситуации? Ребенку менялось отчество (установление отцовства) с исправлением актовой записи в ЗАГСе и новым свидетельством о рождении. Ребенок этого не знает. Есть еще не просроченный паспорт со старыми ФИО. Что будет, если я заполню заявление как на первичную подачу и не укажу смену ФИО? Работает ли тут принцип как при усыновлении? Может ли он в будущем подавать данные без указания старых ФИО?
, вопрос №4087882, Нэт, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2017