Куда подавать жалобу на грязный пляж санатория, куда выводят детей купаться?

Вот уже неделю после шторма на детском пляже санатория лежит тина и водоросли, как на болоте и воняет, берег не убирают. Дети брезгуют и не купаются, сидят на берегу, хотя в двух шагах от них в этом же санатории на пляже от коммерческого корпуса чисто.

, Диля, г. Нарьян-Мар
Анна Максименко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

нужно направлять подробную жалобу, в которой указываются не только претензии, но и координаты санатория. Важно также сделать пометку о том, что вы ранее обращались к администрации, но никаких действий с ее стороны не последовало.
Сотрудники Роспотребнадзора проведут выяснение обстоятельств и по истечении месяца направят вам уведомление о результатах своей работы. Если они будут неудовлетворительными, то тогда имеет смысл обратиться в Министерство здравоохранения с жалобой на санаторий, в котором вы пребывали. Однако если в ходе проживания в нем вам был причинен моральный либо физический ущерб, то тогда лучше сразу направлять претензии в суд. Но здесь необходимо обязательно заручиться поддержкой опытного юриста, который поможет успешно завершить дело, и набраться терпения, так как времени на разбирательство уйдет много.

Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Диля! Жаловаться надо в местный муниципалитет на территории которого находится пляж. Если меры не принимаются. Подаете жалобу в местную прокуратуру на бездействие муниципальных властей.