8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли мне дополнительный отпуск по ЧАЭС?

Прописан и проживаю в Узловой Тульской области с !983 года. На данный момент пятый год работаю в Москве. Положен ли мне дополнительный отпуск по ЧАЭС.

, Алексей, г. Москва
Лариса Пузанова
Лариса Пузанова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Алексей.

Предоставление отпуска регламентируется Законом  РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 28.12.2016) «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».

Статья 14. Возмещение вреда и меры социальной поддержки граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы.
Гражданам, указанным в пунктах 1 и 2 части первой статьи 13 настоящего Закона, гарантируются:

5) использование ежегодного очередного оплачиваемого отпуска в удобное для них время, а также получение дополнительного оплачиваемого отпуска продолжительностью 14 календарных дней;
0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положена ли ему пенсия в этом случае?
Здравствуйте! Сыну исполнилось 18 лет в прошлом году. Он получал пенсию по потере кормильца. В июле прошлого года поступил в военное училище через военкомат. Сейчас он курсант, но не контрактник. Положена ли ему пенсия в этом случае?
, вопрос №4859039, Лариса, г. Улан-Удэ
Семейное право
Здравствуйте Отец погиб на сво У него есть законная жена Я родная и единственная дочь ( 23года ) Положены ли мне
Здравствуйте Отец погиб на сво У него есть законная жена Я родная и единственная дочь ( 23года ) Положены ли мне какие то выплаты Можно ли добиться через суд Жена в сильной алкогольной зависимости Родители тоже умерли
, вопрос №4858576, Лиза, г. Железногорск
Военное право
Вопрос состоит в том: положены ли мне какие то выплаты в связи с рождением ребенка от моей работы?
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту( офицер), жена официально работает. Сейчас находится в декрете, ждем пополнения. Все выплаты которые ей положены в связи с рождением ребенка, она получила. Вопрос состоит в том: положены ли мне какие то выплаты в связи с рождением ребенка от моей работы? И я участник СВО
, вопрос №4858459, Владимир, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли ей субсидия на оплату ЖКХ?
Моя мама пенсионерка прописана в моей квартире ( владелец я). Положена ли ей субсидия на оплату ЖКХ?
, вопрос №4858407, Юлия, г. Воронеж
Семейное право
Куплена квартира у мамы, проживала в ней около 10 лет, в 2025 г я ее продаю и покупаю квартиру подороже, положен ли мне возврат подоходного налога?
Куплена квартира у мамы, проживала в ней около 10 лет, в 2025 г я ее продаю и покупаю квартиру подороже, положен ли мне возврат подоходного налога?
, вопрос №4858290, Мария, г. Старый Оскол
Дата обновления страницы 28.08.2017