Какое наказание предусмотрено по ч 2 ст 111 УК РФ?

Мне вменяют ст 111 ч2 п з . Сегодня был суд на котором я отказалась от особого порядка т.к не согласна с квалификацией статьи. Суд перенесли на 25 сентября будет общий

, Мария, г. Красноярск
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Мария, трудно дать консультацию по Вашему вопросу не видя материалов дела, это не профессионально, какую-то позицию защиты можно выработать, только ознакомившись с делом очно, дистанционно Вам можно что-то посоветовать изучив обвинительное заключение, показания свидетелей, и заключение эксперта как минимум.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Какое наказание предусмотрено по ч 2 ст 111 УК РФ?

Мария

УК РФ, Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, — наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

2. Те же деяния, совершенные:

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, —

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

не согласна с квалификацией статьи.

Мария

Добрый день! Мария, вопрос в чем? Если Вас интересует возможность переквалификации Ваших действия на иную статью, то об этом можно говорить только после ознакомления как минимум с обвинительным заключением.

Необходима помощь — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте.

не согласна с квалификацией статьи.

Мария

Добрый день! Мария, вопрос в чем? Если Вас интересует возможность переквалификации Ваших действия на иную статью, то об этом можно говорить только после ознакомления как минимум с обвинительным заключением.

Необходима помощь — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте.