Как исправить ошибку, допущенную при указании номерных агрегатов ТС в протоколе?

Инспектором ДПС на спец.стоянку был помещен бесхозный мотоцикл, который был найден на улице. В дальнейшем по суду он был признан бесхозяйным имуществом и передан в собственность стоянки. Стоянкой он был продан физ.лицу, который, после покупки, начал заниматься постановкой данного ТС на учёт, НО возникла проблема! В протоколе номерные агрегаты ТС были указанны неверно, соответственно и в решении суда неверные данные. Как исправить данную ошибку, и на основании чего?

, Анастасия, г. Омск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здрпвствуйте, надо устанавливать юридический факт видимо.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;
2) факта нахождения на иждивении;
3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;
4) факта признания отцовства;
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;
6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;
7) факта несчастного случая;
8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;
9) факта принятия наследства и места открытия наследства;
10) других имеющих юридическое значение фактов.

Анастасия
Клиент, г. Омск

Спасибо Роман! п. 5 применителен к транспортному средству ?

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый День! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об исправлении ошибки в протоколе. Основанием будет то, откуда известно, что номерные агрегаты не совпадают. Далее, на мой взгляд, необходимо обратиться в суд, внесший решение о признании права на тс стоянки с заявлением по вновь открывшимся обстоятельствам, чтобы суд поменял в решении номерные агрегаты. Если же как то возможно исправить ошибку в протоколе без суда, то сразу обращайтесь в суд по вновь открывшимся обстоятельствам.(уточните у ДПС) Для решения Ваших задач обращайтесь к юристам нашей компании