Оплачивается ли проезд по России пенсионеру ФСИН, если он проживает в районе Крайнего Севера?

Здравствуйте!Оплачивается ли полез по России пенсионеру фсин, если он проживает в районе, приравненному к северу

, Владимир, г. Советская Гавань
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день!!! Федеральные законы нашего государства для пенсионеров, что раньше работали в системе ФСИН, предусмотрен ряд преимуществ:
§  скидка в 25 процентов при покупке путевки для прохождения санаторно-курортного лечения;
§  компенсационная выплата в денежном эквиваленте за уже уплаченный налог – имущественный и земельный (производится по факту уплаты);
§  оказание материальной помощи, если пенсионер ФСИН нуждается в ней;
§  возмещение всех денежных расходов, которые касаются переезда на новое место проживания с мест, признанных тяжелыми по климатическим условиям (также оплачивается перевоз багажа, если вес его не превышает двадцать тонн).
Для более подробной консультации Вы можете обратиться к юристам нашей компании.

Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Вам потребуется обратиться в отделение ПФ. При себе
необходимо иметь билеты, удостоверение личности и трудовую книгу. Компенсация
не может превышать стоимость билетов. Привилегия касается проездных билетов в
обе стороны.

О
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ И
ПРОЖИВАЮЩИХ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К
НИМ МЕСТНОСТЯХ

Статья 34. Компенсация расходов на оплату
стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по
старости и по инвалидности, к месту отдыха и обратно

Компенсация
расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями
страховой пенсии по старости (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии
по старости) или страховой пенсии по инвалидности, к месту отдыха на территории
Российской Федерации и обратно один раз в два года осуществляется в порядке, размере и на
условиях, определяемых Правительством Российской Федерации.