Как пресечь клевету в отношении одной женщины?

Добрый день. Одна женщина на протяжении продолжительного времени распускает про меня сплетни. В прошлом году между нами была стычка и я написал на нее заявление участковому. В открытую она больше не конфликтует, но тайно продолжает клеветать. Время от времени узнаю от знакомых, что она так и не успокоилась. Подать в суд не могу, т.к. в свидетели никто не пойдет. За руку ее поймать нет возможности. Как пресечь клевету? Что можете посоветовать? С уважением.

, Дмитрий, г. Великий Новгород

Добрый день!
Напишите заявление участковому. Сообщите о том, что в отношении Вас совершаются противоправные действия, просите привлечь к ответственности за преступление, предусмотренное ч.1 ст. 128.1 УК РФ (Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию).