Могут ли лица, не достигшие 18 лет, покупать безалкогольные энергетические напитки в Марий Эл?
Могут ли лица не достигшие 18 лет покупать безалкогольные энергетические напитки в Республике Марий Эл?
, Артём, г. Йошкар-Ола
Добрый день!
В апреле 2015 года руководителем партии ЛДПР Государственного Собрания Республики Марий Эл Е.А.Ремнёвым, был внесен к рассмотрению проект закона Республики Марий Эл «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Республики Марий Эл», ст. 6 которого предусматривались ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе и несовершеннолетним.
Вышеуказанный проект остался проектом. Исходя из этого лица, не достигшие 18 лет могут приобретать энергетические напитки в Республике Марий Эл.