8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы мои действия после получения судебного приказа?

Добрый вечер! Сегодня получила решение суда о выплате долга, процентов, штрафов, а так же пеней и госпошлины банку Тиньков по кредитной карте...В 2014 году получила карту с лемитом 51000 тр и платила два года исправно.. после в связи с плохой фин.ситуацией платить стала не регулярно с задержками(после чего звонки, издевательские смс сообщения....сама попросила реструк-цию долга. но мне сказали, что их банк не может мне предоставить такую воз-сть) в итоге сказала, чтоб они подавали в суд в надежде, что я подам на рассрочку платежа! Банк прислал письмо, которое они якобы отправят в суд... долг составлял 55000 т р проценты5733,65 штраф 1751,97 и госпошлина в размере 1040,48 я стала ждать суда....некоторое время меня не беспокоили, а потом опять двадцать пять..идиотские смс о нежном возрасте и т.д потом,что продали долг коллекторам, затем стали присылать о каком-то Фениксе..я не отвечала ни на смс. ни на звонки В итоге я дождалась суда! И .Что произошло!? Суд прошел без меня...ни повестки , ни звонка с суда о заседании! НО решение суда я получила..Выплатить 62666,62 руб-это основной долг. проценты 26913.83..штрафные санкции и комиссии 15651.09 Всего 105231,54 руб и госпошлина 555,99 Для чего держать долг Банку столько времени?! Чтобы заработать!!!!! А суд!! У меня есть десять дней...Что делать?!

Показать полностью
, карина, г. Моздок
Максим Бабоченок
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Если у Вас судебный приказ, то пишите мировому судье заявление об отмене судебного приказа

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю

1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

0
0
0
0

Если мировой судья отменит приказ, то банк обратится в районный суд, где Вы сможете подать возражения и снизить неустойку (пени), штрафы, комиссии 

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Да, у Вас 10 дней с момента когда Вы получили данный судебный приказ! Поэтому Вам необходимо в установленный срок обратиться к мировому судье с заявлением об отмене данного судебного приказа и возражением относительно его исполнения. В случае отмены данного приказа, банк обратиться в районный суд. И вот уже в рамках данного разбирательства, необходимо будет разбираться с требуемыми штрафными санкциями. Поэтому рекомендую Вам обратиться к квалифицированному юристу, который поспособствует к достижению наилучших для Вас результатов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
После получения травмы находясь на СВО, разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние, могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней
После получения травмы находясь на СВО , разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние , могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней!
, вопрос №4092464, Мария, г. Донецк
Алименты
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
, вопрос №4091317, Анна, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже
Здравствуйте. Муж служит 4 года, офицер, был на СВО, получил ветерана боевых действий, получил ранение, остался служить дальше. Сейчас снова операция на ногу, и предлагают поставить категорию Д, с возможностью остаться в армии и служить дальше. Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже. Имеет ли право остаться в этой части, на один контракт, а потом на основании этого же ВВК с категорией Д перевестись в другую часть?
, вопрос №4090914, Юлия, г. Владивосток
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Получение образования
После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
Предположим, что я сейчас учусь на платной основе в ВУЗе 1 на заочной форме обучения. Диплом получать уже в конце этого года. Но я планирую в сентябре поступать в другой ВУЗ, где очная форма обучения и бюджетная основа. Вопрос у меня следующий. После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
, вопрос №4089836, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.08.2017