Нарушаем ли мы закон, продавая игрокам ресурсы в игре?

Здравствуйте, у нас на сайте игроки могут купить игровые монеты и тд. за деньги.

При этом написано, что мы собираем пожертвования как физ. лицо и взамен даем бонусы.

Нарушаем ли мы закон?

, Василий, г. Новосибирск
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Получается что вы обманываете неопределенный круг лиц — пожертвование происходит для определенных добродетельных целях. А ваша ситуация это коммерческая деятельность, вы как минимум занимаетесь незаконной предпринимательской деятельность. Фактически если вы уверены в своих клиентах, период работы в данной сфере, и прибыль невозможно отследить, то вас никто не поймает.

Василий
Клиент, г. Новосибирск

А если все средства идут на поддержание работоспособности игровых серверов, это имеет значение?

Фактически есть доход, но прибыли нет...

Сам суть нарушения это извлечение прибыли, и не отчисление налогов, а куда вы ее направляете это не имеет значения. Например человек может ограбить кассу и подарить все украденные деньги в детский дом. Но это не значит, что он будет освобожден от ответственности. Понимаете?