8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрещена ли парковка автомобиля под окнами дома?

Здравствуйте. Под моими окнами паркуется сосед, с соседнего подъезда. Расстояние от стены до машин 10 см.Паркует две машины. Подскажите пожалуйста закон действующий на сегодняшний день, чтоб убрал машины. Дышать его выхлопными газами не хочется.

, Ирина, г. Печора
Рамиль Магадиев
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Согласно санитарным нормам СанПин под 2.2.1/2.1.1.1200-03, расстояние от жилых домов с окнами до территории стоянки, вмещающей до 10 машин, должно составлять как минимум 10 метров.— Размещение автомобилей на открытой стоянке, вмещающей до 50 автомобилей, возможно только в случае соблюдения владельцами транспорта всех требований, предъявляемых органами Санэпидемнадзора к элементам благоустройства придомовых территорий, включая территориальную площадь этих элементов.

Кроме того запрещена парковка в жилых дворах на пешеходной зоне – тротуарах. Зоны, обозначенные специальными дорожными знаками.

Вызывайте сотрудников ГИБДД, пусть привлекают к административной ответственности. 

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Печора

СанПин под 2.2.1/2.1.1.1200-03, случайно не утратил силу?

СанПин под 2.2.1/2.1.1.1200-03, случайно не утратил силу?

Ирина

Действует. 

Парковка под окнами как я понимаю самовольная?

1
0
1
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вызовите участкового и потребуйте от него провести проверку наличия в подобной стоянке нарушения правил. Если участковый будет бездействовать, то Вы имеете право обжаловать его бездействие в установленном порядке. Жалоба может быть направлена в прокуратуру. По Вашему заявлению будет проведена проверка и виновных лиц должны привлечь к установленной законом ответственности за допущенные нарушения.

1
0
1
0
Роман Костенко
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Фактически санитарные нормы нарушаются, но ответственности в соответствии с ПДД РФ в данном случае не будет. Но дорога к участковому в любом случае, хотя бы для разъяснительной работы, также возможно за нарушение санитарных правил местным КоАП РФ (в вашем регионе) за это установлена ответственность.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Печора

Здравствуйте. Я обратилась в управляющую компанию.Предоставила фото. они согласны со мной что так не должно быть, попросили написать на имя генерального директора заявление об разрешении проблемы, просят указать закон. Какой закон мне указать?

Как минимум укажите Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 25 сентября 2007 г. N 74 «О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 „Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов“ (с изменениями и дополнениями)Система, о котором вам посоветовал юрист - Магадиев Рамиль

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вопрос: возможно ли провести какие-то процедуры, чтобы уточнить информацию о владельце, и в дальнейшем, если
Здравствуйте! В нашем дворе более 3-х лет стоит автомобиль, который не используется от слова совсем. Колëса спущены, оптика разбита. Но при этом, автомобиль довольно приличный, дорогой. Автомобиль на гос номерах. Интересовался у старшей дома о владельце, никакой информации нет. Вопрос: возможно ли провести какие-то процедуры, чтобы уточнить информацию о владельце, и в дальнейшем, если это конечно возможно, начать пользоваться данным автомобилем, после чего, через указанный законом период оформить данный автомобиль на своë имя? Заранее спасибо!
, вопрос №3966034, Владимир Масловский,
Уголовное право
Могу ли я делать на дому электроэпилляцию без медобразования, и возможно ли стать ИП, без риска наказания от надзорных органов?
Могу ли я делать на дому электроэпилляцию без медобразования, и возможно ли стать ИП, без риска наказания от надзорных органов?
, вопрос №3965355, Надежда, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право муж, собственник дома, прописать других, без моего согласия?
Добрый день!Имеет ли право муж,собственник дома,прописать других ,без моего согласия?
, вопрос №3965125, Наталья, г. Серпухов
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Я прожил в браке 3 года, сейчас у нас развод, я купил в кредит автомобиль, будет он делиться, если прибыль в дом приносил я один, и на себя брал кредит?
Я прожил в браке 3 года , сейчас у нас развод, я купил в кредит автомобиль , будет он делиться , если прибыль в дом приносил я один , и на себя брал кредит?
, вопрос №3964143, Герман, г. Москва
Административное право
Я так понял, что после 16 гулять в парках, находиться на улице, у подъезда не запрещено
Здравствуйте, есть ли комендантский час для подростков старше 16 лет в Костромской области. Посмотрев закон, я прочитал, что до 16 лет гулять нельзя с 22 до 6 утра. А лицам до 18, но старше 16 написано, что нельзя бывать в объектах, осуществляющих предпринимательскую деятельность и реализующих алкогольную продукцию. Я так понял, что после 16 гулять в парках, находиться на улице, у подъезда не запрещено. Так ли это? ( вот ссылка на этот закон https://docs.cntd.ru/document/895215115)
, вопрос №3964102, Galaxy Knight, г. Курчатов
Дата обновления страницы 28.08.2017