Как обезопасить свои права и интересы инвалиду 1 группы от незаконной продажи квартиры?

здравствуйте! Я инвалид 1 группы. Живу с сестрой,ее дочерью и сыном дочери(внуком)3 годика.,,плюс брат. Решили продать 3 комн. кв. и разделить на троих. Но я не доверяю сестре на слово,т.к ребенок несовершеннолетний. Просто если на 5 делить,то купить мне нечего будет. Есть ли у меня какая то законная защита что-ли,чтобы на улице не оказаться? И вместе нас тоже жить ужасно невыносимо!

, Аля, г. Иркутск
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

Кто из вас является собственником квартиры? Или кто наделен долями?

Аля
Клиент, г. Иркутск

получается 5 долей,но т.к. квартира была родителей(их уже нет). Было решено на семейном совете поделить на 3, но у нас с братом недоверие к сестре,по объективным причинам.

Ведь в условиях договора продажи, который Вам необходимо будет подписать, если Вы собственник доли, что оплата по договору осуществляется покупателем частями. Деньги в сумме ??? рублей (1/3 стоимости) перечисляются на банковский счет продавца (Ваши ФИО и реквизиты счета). такой вариант Вас устраивает?