8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли курсанту военной академии жить в городе вместе с женой и как написать рапорт об этом?

Здравствуйте, я обучаюсь в академии военной на 3 курсе, поженился, подскажите рапорт на то что бы жить в городе вместе с женой на квартире

, Никита, г. Воронеж
Роман Костенко
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Проживание в расположении учебного заведения (казарме) их сроки и основания, определяются исключительно внутренними правилами и уставов заведения, по решению начальника заведения. Если таковым правилами разрешено проживание вне расположения заведения по семейным обстоятельствам, то в рапорте на имя начальника вам нужно указать конкретные нормы и пункты установленные правилами.  

Например — прошу Вас разрешить мне проживание вне расположения учебного заведения в связи с семейным обстоятельствами, в соответствии с п. ++ ст. ++ приказа № +++

Если подобные случаи есть в вашем заведении, то можете проконсультироваться у своих коллег

0
0
0
0
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Никита! Пишите рапорт по команде в произвольной форме, обязательно приложите к рапорту копию свидетельства о браке.  Академия хотя и учебное заведение, но боевую готовность периодически проверяют, поэтому уточните сроки приведения и Жилье надо выбрать  в шаговой доступности. Можете это указать в рапорте, чтобы у командования не было повода Вам отказать. Про связь не говорю, в нынешнее время это не проблема, но на всякий случай можно набросать и План связи на отдельном листе и приложить его к рапорту.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Устав внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации (утв. указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495)

168. Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, кроме находящихся на кораблях, размещаются в казармах.

Курсанты военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования до заключения ими контракта о прохождении военной службы размещаются в казармах в порядке, установленном для солдат и сержантов, проходящих военную службу по призыву. Курсанты, заключившие контракт, в том числе семейные курсанты, слушатели, не имеющие офицерских званий, могут размещаться в общежитиях, предназначенных для размещения курсантов на период обучения.

Начальник военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования при отсутствии жилых помещений в общежитиях имеет право разрешить семейным курсантам, заключившим контракт о прохождении военной службы, а также слушателям, не имеющим офицерских званий,проживать вне территории, занимаемой военной профессиональной образовательной организацией, военной образовательной организацией высшего образования, при условии своевременного прибытия таких военнослужащих к месту обучения.

Порядок определен Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации, никакие внутренние документы и уставы учебных учреждений не могут ему противоречить. Если отсутствуют места в семейных общежитиях, то подавайте по команде рапорт с приложением копий свидетельства о заключении брака, договора найма или другого документа, подтверждающего наличие жилого помещения для проживания, а начальник ВУЗа уже примет решение. При этом обязанности удовлетворить такой рапорт у него нет.

Также имейте ввиду, если будете нарушать дисциплину, опаздывать на занятия, то вам в любое время может быть запрещено проживание вне ВУЗа независимо от семейного положения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Подскажите, можно ли как то решить эту проблему?
Отец развелся с матерью 14 лет назад, ушёл жить к другой женщине. После того как женщина его выгнала, отец решил прийти в квартиру бывшей жены, так как всё это время был там прописан. На данный момент в этой квартире проживает моя семья состоящая из трёх детей. Все эти годы не я не моя мать не общались с отцом. Для нас было шоком его появление в нашей жизни. Он настаивает на своем проживании в данной квартире на основании прописки. Подскажите, можно ли как то решить эту проблему?
, вопрос №3871049, Виктория, г. Москва
Налоговое право
Можно ли из суммы аренды вычитать сумму коммунальных услуг и какие еще затраты можно вычитать?
Я физическое лицо, хочу сдать торговое помещение в аренду ИП. ИП работает на системе налогообложения доходы-расходы.Коммунальные расходы буду платить я. Какие налоги нужно платить? Можно ли из суммы аренды вычитать сумму коммунальных услуг и какие еще затраты можно вычитать?
, вопрос №3870619, Елена, г. Екатеринбург
Военное право
Здравствуйте, служу в Росгвардии 20 лет мне 44 года, написал рапорт на увольнение на пенсию, контракт заканчивается 2 ноября 2023 года, говорят что сейчас не увольняют законно ли это?
Здравствуйте, служу в Росгвардии 20 лет мне 44 года, написал рапорт на увольнение на пенсию, контракт заканчивается 2 ноября 2023 года, говорят что сейчас не увольняют законно ли это?
, вопрос №3870303, Евгений, г. Москва
Военное право
Может ли написать рапорт об увольнении по возрасту
Подскажите пожалуйста , такая ситуация: Лейтенант запаса 51год.Призван по мобилизации в октябре 2022г.10 месяцев находится на территории СВО.В мае присвоено звание старший лейтенант.В отпуске не был.Может ли написать рапорт об увольнении по возрасту.Согласно указу возраст службы младших офицеров 50 лет.И форма рапорта как выглядит
, вопрос №3870172, Елена, г. Москва
Военное право
Как мне написать рапорт на прохождение ввк?
Здравствуйте. Нахожусь в зоне СВО. Проблемы со здоровьем. Грыжа возле сердца,киста в почке. Как мне написать рапорт на прохождение ввк?
, вопрос №3868951, Сергей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 27.08.2017