На каком расстоянии от учебного учреждения может находиться пивоварня?

Здравствуйте ! Хотел узнать на каком расстояние должна находится пивоварня до учебного учреждения . Спасибо !

, Сергей, г. Армавир
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Сергей, добрый день. Вы имеете ввиду цех по производству пива или цех по производству пива с магазином?

Сергей
Клиент, г. Армавир

Производство пива с магазином

  В соответствии с пп.10 п.2 ст. 16 ФЗ  N 171-ФЗ (в редакции от 29.07.2017) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» запрещается продажа пива на территориях, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, находящимся во владении и (или) пользовании образовательных организаций. В соответствии с п.8 ст. 16 данного закона границы прилегающих территорий, указанных в подпункте 10 пункта 2 настоящей статьи, определяются с учетом результатов общественных обсуждений органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя в соответствии с правилами, установленными Правительством Российской Федерации. В связи с этим вам необходимо уточнить, какие именно границы для торговли пивом установлены в вашем населенном пункте.

Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, как правило расстояние составляет 100м. от двери до двери…

Не думаю, что у Вас исключение. Это все регулируется региональным законодательством, советую уточнить в администрации района, на территории которого расположена пивоварня.