На меня подали в суд по поводу кредита, что делать?

Здравствуйте!У меня такая проблема,живу в Казахстане,в Алматы.Был взят кредит в 2007 году,последний платеж был в 2011 году.Мне пришло извещение от частного судебного исполнителя что у меня задолженность в три раза превышающая основной долг.Но по статье 178 ГК РК сроки исковой давности общий срок исковой давности устанавливается устанавливается в три года,но по закону о банках и банковской деятельности статья 37 сроки претензионной и исковой давности на требования банков к заемщикам по надлежащему исполнению кредитных договоров сроки претензионной и исковой давности не распространяются.Я им позвонила спросила почему такая сумма,они мне сказали что это судебные издержки.Что мне делать платить не отказываюсь,но ту сумму которую должна непосредственно.

, Татьяна,
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Происходит банальное мошенничество со стороны кредитной организации. В любом случае в суд не подадут. Это частники так зарабатывают деньги. Будьте спокойны.

Татьяна
Клиент

Я посмотрела реестр должников по исполнительным производствам.Там написано,что взыскатель ТООспециальная финансовая компания.Сущность требований взыскание в пользу юридических лиц,и лиц занимающихся предпренимательской деятельностью.Ход производства на исполнении.Это получается коллекторы подали на меня в суд не уведомив меня об этом,повесток не получала.Что делать в этой ситуации?