В какой срок должно быть выслано определение суда по гражданскому делу?

Добрый день! скажите пожалуйста, в какой срок должно быть выслано определение суда по гражданскому делу и если можно статью!

, Ринат, г. Краснодар
Дмитрий Абросимов
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, Ринат!

Руководствуясь п1. ст. 227 ГПК РФ, Лицам, участвующим в деле, но не явившимся в судебное заседание, — гражданам копии определения суда о приостановлении или прекращении производства по делу либо об оставлении заявления без рассмотрения высылаются на бумажном носителе не позднее чем через три дня со дня вынесения определения суда. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии определения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа.