172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Сдали мясо закупщику без документов, как взыскать с него обещанные деньги?

Здравствуйте. У нас такая проблема. Проживаем в деревне. Сдали мясо закупщику без каких либо документов, так как и другие сдавали и все было нормально. Деньги обещал привезти через неделю, но прошло уже 3 недели и так ничего. По телефону говорит что привезет позже, а последнее время вообще трубки не берет. Могу ли я подать на него заявление в полицию? Какими законами могу руководствоваться? Или уже ничего не сделаешь?

27 Августа 2017, 14:06, вопрос №1735481 Татьяна, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Батал
511
ответов
215
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если у вас была смс переписка, напишите претензию в адрес закупщика и пригрозите судом. Если он проигнорирует, либо ответит отказов обратитесь в суд прилодив нотариально заверенную распечатку смс переписки и тел переговоров.

Если нет, то начните писать сейчас, только без угроз, по хитрому,  чтоб было достаточно доказательств для обращения в суд. А дальше по вышеуказанной схеме

27 Августа 2017, 16:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25