8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли МФО подать в суд, если я уже не работаю в организации, которую указала в анкете?

Здравствуйте! У меня задолженность перед МФО Веббаанкир, сегодня дело передали в группу выездного взыскания, и на почту пришло письмо, что организация Веббанкир Готовит официальный запрос вашему руководству/работодателю. Если данные окажутся ложными,то мы оставляем за собой право,обратиться в правоохранительные органы. Я в данный момент не работаю в организации, которую указывала в анкете, действительно ли из-за этого Веббанкир может подать на меня в суд?

, Наталия, г. Старый Оскол
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Я в данный момент не работаю в организации, которую указывала в анкете, действительно ли из-за этого Веббанкир может подать на меня в суд?

Здравствуйте. Если Вы предоставляли достоверные сведения при получении кредита, то все последующие изменения Вашего положения никак не могут сказаться на действительности ранее поданных Вами данных. В соответствии со ст. 159.1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, является уголовно-наказуемым деянием. То есть если ранее переданные данные соответствовали действительности никакого уголовно наказуемого деяния Вы не совершали. 

0
0
0
0
Евгений Соловьёв
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Спешу Вас успокоить, Вы получили ни что иное, как типовое письмо. Такие письма рассылаются всем должникам, в том числе и Вам.

Единственное, что Вам следует ожидать — это получение судебного приказа о взыскании с Вас задолженности, а также возбуждение Исполнительного производства. 

Не рекомендую реагировать на присылаемые требования и оплачивать ЧАСТИЧНО. Либо вы платите полностью долг, либо не платите вовсе, пока не получите Судебный приказ или Решение суда.

Кроме того, напоминаю Вам, что в соответствии 

Федеральный закон «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

Вы имеете право в письменном виде отказаться от взаимодействия с кредитором и организациями его представляющими (коллекторами) по истечении 4 — х мес. с момента последнего платежа / выдачи займа (если платежей не было).

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.08.2017