352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Повлияет ли на размер субсидии для военнослужащих полученный в наследство дом в деревне?

я военнослужащий выслуги 20 лет моей жене достался по наследству дом в деревне мы его продали повлияет ли это на размер субсидии?

27 Августа 2017, 11:59, вопрос №1735394 алексей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1648
ответов
796
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ваша жена с даты регистрации перехода права собственности на дом к покупателю будет считаться добровольно ухудшившей жилищные условия в течение пяти лет и соответственно не сможет быть признана нуждающейся в составе вашей семьи. 

ЖК РФ, Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий

 Соответственно при расчёте субсидии её учитывать не будут.

.

27 Августа 2017, 13:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25