1296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Сможем ли мы получить жилье, если приобретем квартиру в доме под снос?

Добрый день! Хотим купить квартиру в доме , который идет под снос(реновация). Не пропадут ли мои деньги, сможем ли мы получить новую квартиру?

27 Августа 2017, 10:41, вопрос №1735351 ольга, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
7,7
Рейтинг Правовед.ru
16169
ответов
5281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пока в законе о реновации на этот счет никаких ограничений нет. Если имеете здесь однокомнатную квартиру, то однокомнатную и получите в новом доме.

27 Августа 2017, 11:08
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Анна
207
ответов
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Максименко Анна
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 207ответов
  • 68отзывов
Здравствуйте. В данной ситуации есть выгодное предложение при покупке жилья под снос, что в далтнейшем возможно получение жилья на более благоприятных условиях. К примеру вместо 2 комнатной хрущевке, получите 2-комнатную квартиру большей площадью предыдущей и в более комфортном, благоприятном районе. Все расходы на поиски альтернативы, переезда, оформления, берет на себя государство. До тех пор, пока не произойдет заключения соглашения об изъяти недвижимсти, между властями и жильцами дома, определенно под снос, а это н всегда точно может свершиться), вам прийдется тратиться на более пригодное состояние дома, для вашего проживания. Нужно у, итыват то, что государство старается сэкономить, в ходе предоставления дилья при сносе. Правило гласящее о равнозначности жилья и изымаемого относительно количества комнат, может быть соблюдено, но насчет того, будет ли жилая она, возможно нет. И это не является правонарушением для государства, т.к предоставлена замена недвижимости, а нет указаний, насчет точных соблюдений условий. Всего вам доброго!
27 Августа 2017, 11:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.