8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможем ли мы получить жилье, если приобретем квартиру в доме под снос?

Добрый день! Хотим купить квартиру в доме , который идет под снос(реновация). Не пропадут ли мои деньги, сможем ли мы получить новую квартиру?

, ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока в законе о реновации на этот счет никаких ограничений нет. Если имеете здесь однокомнатную квартиру, то однокомнатную и получите в новом доме.

1
0
1
0
Анна Максименко
Анна Максименко
Юрист, г. Волгоград
Здравствуйте. В данной ситуации есть выгодное предложение при покупке жилья под снос, что в далтнейшем возможно получение жилья на более благоприятных условиях. К примеру вместо 2 комнатной хрущевке, получите 2-комнатную квартиру большей площадью предыдущей и в более комфортном, благоприятном районе. Все расходы на поиски альтернативы, переезда, оформления, берет на себя государство. До тех пор, пока не произойдет заключения соглашения об изъяти недвижимсти, между властями и жильцами дома, определенно под снос, а это н всегда точно может свершиться), вам прийдется тратиться на более пригодное состояние дома, для вашего проживания. Нужно у, итыват то, что государство старается сэкономить, в ходе предоставления дилья при сносе. Правило гласящее о равнозначности жилья и изымаемого относительно количества комнат, может быть соблюдено, но насчет того, будет ли жилая она, возможно нет. И это не является правонарушением для государства, т.к предоставлена замена недвижимости, а нет указаний, насчет точных соблюдений условий. Всего вам доброго!
1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Смогу ли я в будущем продать это жилье и на сколько все законно?
Собираюсь купить недвижимость Краснодарский край. По документам земля ижс. И в доме разные комнаты номера. Сказали, что при сделке у меня на руках будет Две выписки на собственность-доля в жилом доме, доля земельного участка. Смогу ли я в будущем продать это жилье и на сколько все законно? Выписки из реестра могу предоставить.
, вопрос №4086689, Марина, г. Москва
Военное право
Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться, если военная спецоперация ещё будет идти?
Здравствуйте. Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться , если военная спецоперация ещё будет идти?
, вопрос №4085401, Наталья, г. Москва
486 ₽
Миграционное право
Смогу ли я переставить ВНЖ в новый паспорт гражданства Молдовы и смогу ли я выехать за границу с просроченным паспортом Украины или выехать по новому паспорту Молдовы?
Подскажите пожалуйста, если я живу в России по Украинскому гражданству(загран просрочен), есть ВНЖ. Но хочу оформить Молдавское гражданство в консульстве Молдовы в России. Смогу ли я переставить ВНЖ в новый паспорт гражданства Молдовы и смогу ли я выехать за границу с просроченным паспортом Украины или выехать по новому паспорту Молдовы? Хотя заезжал по укр. Спасибо
, вопрос №4083565, Вадим, г. Москва
Семейное право
Должен ли я оплачивать ей сьемную квартиру?
Развелись с супругой попросил сьехать из моей квартиры. Она с дочкой нашла жилье. Но дочка прописана у меня в квартире и я нехочу чтобы она с ней сьзжала. Должен ли я оплачивать ей сьемную квартиру?
, вопрос №4082921, Сергей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Сможет ли бывший владелец по суду вернуть себе эту недвижимость?
Добрый день! Хочу купить квартиру, которую продавец купил с торгов для дальнейшей перепродажи. Органы опеки разрешили покупку этой квартиры с дальнейшим наделением моих детей долями. Есть ли риски для меня? Сможет ли бывший владелец по суду вернуть себе эту недвижимость?
, вопрос №4082814, Валерия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 27.08.2017