Сможем ли мы получить жилье, если приобретем квартиру в доме под снос?

Добрый день! Хотим купить квартиру в доме , который идет под снос(реновация). Не пропадут ли мои деньги, сможем ли мы получить новую квартиру?

, ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока в законе о реновации на этот счет никаких ограничений нет. Если имеете здесь однокомнатную квартиру, то однокомнатную и получите в новом доме.

Анна Максименко
Юрист, г. Волгоград
Здравствуйте. В данной ситуации есть выгодное предложение при покупке жилья под снос, что в далтнейшем возможно получение жилья на более благоприятных условиях. К примеру вместо 2 комнатной хрущевке, получите 2-комнатную квартиру большей площадью предыдущей и в более комфортном, благоприятном районе. Все расходы на поиски альтернативы, переезда, оформления, берет на себя государство. До тех пор, пока не произойдет заключения соглашения об изъяти недвижимсти, между властями и жильцами дома, определенно под снос, а это н всегда точно может свершиться), вам прийдется тратиться на более пригодное состояние дома, для вашего проживания. Нужно у, итыват то, что государство старается сэкономить, в ходе предоставления дилья при сносе. Правило гласящее о равнозначности жилья и изымаемого относительно количества комнат, может быть соблюдено, но насчет того, будет ли жилая она, возможно нет. И это не является правонарушением для государства, т.к предоставлена замена недвижимости, а нет указаний, насчет точных соблюдений условий. Всего вам доброго!