8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить отказ в предоставлении УДО в краевом суде, если у осужденного есть замечание?

Здравствуйте! У мужа был суд по ходатайству на удо по ст.119 ч.1 УК РФ. В колонии строгого режима отбыл 1 год, по приговору суда срок наказания составляет 1 год и 9 месяцев. В ходатайстве отказали по причине не стабильного поведения. Хотя замечание было 11 месяцев назад, как я понимаю, у этого замечания истек срок давности.

Суд был назначен на 12.00, адвокат должен был прибыть на процесс к 12.00, а суд прошел в 10.00 по видео связи, без участия адвоката.

Сейчас подаем апелляцию в краевой суд. Есть ли шанс на удовлетворение ходатайства?

, Мария, г. Барнаул
Олег Викулов
Олег Викулов
Адвокат, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Мария!

Если ходатайство действительно рассмотрели ранее определенного времени, то основания для отмены постановления безусловные. Однако, это не означает, что при повторном рассмотрении по существу будет другое решение. Судебная практика складывается таким образом, что от мнения администрации исправительного учреждения зависит многое, если не все. Поэтому исход будет положительным если администрация подготовит положительный отзыв по вашему мужу

1
0
1
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Суд был назначен на 12.00, адвокат должен был прибыть на процесс к 12.00, а суд прошел в 10.00 по видео связи, без участия адвоката. Сейчас подаем апелляцию в краевой суд. Есть ли шанс на удовлетворение ходатайства?

Мария

Добрый день! Шанс на удовлетворение ходатайства есть, но многое зависит от того как Вы обоснуете апелляционную жалобу. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2017