1048 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1048 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли оспорить отказ в предоставлении УДО в краевом суде, если у осужденного есть замечание?

Здравствуйте! У мужа был суд по ходатайству на удо по ст.119 ч.1 УК РФ. В колонии строгого режима отбыл 1 год, по приговору суда срок наказания составляет 1 год и 9 месяцев. В ходатайстве отказали по причине не стабильного поведения. Хотя замечание было 11 месяцев назад, как я понимаю, у этого замечания истек срок давности.

Суд был назначен на 12.00, адвокат должен был прибыть на процесс к 12.00, а суд прошел в 10.00 по видео связи, без участия адвоката.

Сейчас подаем апелляцию в краевой суд. Есть ли шанс на удовлетворение ходатайства?

27 Августа 2017, 10:31, вопрос №1735345 Мария, г. Барнаул
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
122
ответа
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мария!

Если ходатайство действительно рассмотрели ранее определенного времени, то основания для отмены постановления безусловные. Однако, это не означает, что при повторном рассмотрении по существу будет другое решение. Судебная практика складывается таким образом, что от мнения администрации исправительного учреждения зависит многое, если не все. Поэтому исход будет положительным если администрация подготовит положительный отзыв по вашему мужу

27 Августа 2017, 10:49
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Елена
3067
ответов
1005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Туниева Елена
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3067ответов
  • 1005отзывов

Суд был назначен на 12.00, адвокат должен был прибыть на процесс к 12.00, а суд прошел в 10.00 по видео связи, без участия адвоката. Сейчас подаем апелляцию в краевой суд. Есть ли шанс на удовлетворение ходатайства?

Мария

Добрый день! Шанс на удовлетворение ходатайства есть, но многое зависит от того как Вы обоснуете апелляционную жалобу. 

28 Августа 2017, 12:52
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.