Как получить выплату за застрахованный телефон, который разбился после падения?

здравствуйте у меня телефон самсунг 3д при покупки я его застроховал теперь он у меня сломался я его уронил на освальт экран разбился как мне получить обратно деньги или телефон

, Руслан, г. Волгоград
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Вам нужно внимательно изучить правила страхования компании, в который Вы застраховали телефон и установить свой страховой случай.

После этого, необходимо в соответствии с правилами страхования обратиться в страховую компанию с заявлением о страховой выплате.

Работу по правильному установлению страхового случая (во избежание отказа страховой) может выполнить юрист на индивидуальной консультации, после изучения документов.

По данному вопросу Вы можете обратиться ко мне в чат за индивидуальной консультацией, имею успешный опыт в подобных делах

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Руслан, здравствуйте. Надо читать что указано в документах по страховке, является Ваш случай страховым или нет.

Страховым случаем является совершившееся событие, предусмотренное договором страхования или законом, с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю или иным третьим лицам.

Если страховая признает таковым Ваш случай — то деньги выплатят.