Имеет ли право сын на часть наследства жены отца, если во втором браке отца совместного имущества нет?
После смерти жены, единственный сын отказался от наследства. Я зарегистрировал второй брак и живу в другом городе три года в квартире второй жены. Совместное имущество не приобреталось. Жена беспокоится (у неё свои два сына), что после моей смерти (или её) мой сын предъявит претензии на часть наследства её имущества, в т. ч. на две квартиры, находящиеся на данный момент в её собственности. Сыновья жены живут отдельно, у каждого своё жильё.
В настоящее время я прописан в своём домовладении, которое находится стадии продажи. Жена опасается меня прописывать в своей квартире, поскольку, как она считает, право наследования моего сына увеличатся значительно.
Права ли она в своих опасениях? (Мне 65 лет. Жена на 5 лет младше).