Что грозит 17-летнему за изнасилование спящей 14-летней гражданки, если его друг снимал это на видео?

Мне 14 я поехала к друзьям не в очень адекватном состоянии ночевать один из них пока я спала износиловал меня а я не проснулась а другой снял на камеру.Будет ли им что-то если у меня нет видео доказательства?Будет ли им что-то если им 17 лет

, Алёна, г. Ростов-на-Дону
Олег Викулов
Адвокат, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Алёна!

Срочно обратитесь в полицию либо в районный отдел следственного комитета России. Видео редко когда бывает. Вина, как правило, устанавливается на основании показаний потерпевшей, свидетелей, и результатах судебных экспертиз. Чем быстрее вы обратитесь в правоохранительные органы тем будет проще виновных привлечь к уголовной ответственности. Наказание за это преступление предусмотрено очень серьезное.

В качестве дополнения, ответственность за изнасилование наступает с 14 лет