8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда я смогу вернуться в РФ, если работал по патенту, а после отпуска получил запрет на въезд?

Здравствуйте! Я въезжал в Россию 20.11.2016. Оформил патент и все пр. Устроился на работу и выезжал 30.06.2017г. на отпуск в Узбекистан и находился 44 дней. Купил билет и обратно хотел въезжать в Россию, мне сказали что у вас запрет на въезд. До выезда оплатил патент на два месяца перед. Скажите пожалуйста когда я могу въезжать в Россию?

, Шавкат, г. Видное
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Шавкат!

Судя по информации, раз вы получили патент 20.11.2016 года, то на тот момент с законом у вас все было в порядке, так как при получении патента проверяют по всем учетам. Остается вам вспомнить, что вы могли сделать с 20.11.2016 года по 30.06.2017 года. Например были ли административные правонарушения по миграционному законодательству, по линии ГИБДД или связанные с нарушением общественного порядка (зто правонарушения более часто совершаемые иностранными гражданами). То есть если были в течении 3 -х (ТРЕХ) лет таковые, то удивляться не чему.

За другое часто совершаемое нарушение, за которое ставится «запрет» (неразрешение въезда) — это проживание без регистрации, чем больше срок проживания без регистрации — тем больше срок запрета.

Или вы не уплатили штраф или какой-либо налог, также может быть запрет.

Как выяснить срок запрета? — узнать УВМ региона-инициатора запрета и написать туда обращение или написать обращение напрямую в ГУВМ МВД России.

ТОЧНО когда вам въезжать никто вам не ответит, это можно узнать только по запросу или сейчас об этом уведомляют при въезде, дают уведомление, в котором указан срок неразрешения въезда в РФ.

Остались вопросы пишите и удачи вам!

0
0
0
0
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Просроски по чекам не было?

Можете написать мне в чат, необходимо выяснить кто установил запрет и на каком основании

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Социальное обеспечение
Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В отсутствуют последствия ранений и заболевания,позволяющие признать его по злоключению ВАК не годным к военной службе,ограниченно годным к военной службе по увесьям( ранениям, травмам,контузий)заболеваниям предусмотренным перечнем увечий(ранений, травм,контузий)заболеваний при наличии которых не рекомендуется направление военнослужащих в зону проведения сво. Контрактник . Можно ли уволится ? Как это сделать? И что положено за это?
, вопрос №4098533, Олеся, г. Ангарск
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2017