8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я оплачивать такую услугу

Дом барачного типа на четыри хозяина.Подвод центрального отопления со стороны кв.1 которая и пользуется центральным отоплением, а в кв. 2,3,4, используют местное тоесть электро и лезешь бойлеры.В перечне обязательных работ и услуг по содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме есть услуга "Работы выполняемые в целях надлежащего содержания систем теплоснабжения(отопления) в многоквартирных домах"которое включает в себят такие услуги как промывка труб отопления,удаления воздуха из системы отопления а также и пуско-наладочные работы.На мое обращение по просьбе произвести перерасчёт услуг ответ таков. Ваш дом относится к ТИП 10 с установленными тарифами.

Показать полностью
  • image
    .jpg
, Геннадий, г. Курильск
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Геннадий. Если в квитанциях по оплате коммунальных услуг имеется строка по оплате указанных Вами услуг и Вы оплачиваете в полном объеме, Вы имеете право предъявить претензию о перерасчете оплаты с требованием либо возвратить деньги, либо провети зачет указанных денежных средств (оплаченных) в счет оплаты других услуг, которыми Вы непосредственно пользуетесь. Если в удовлетворении претензии будет отказано, Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сколько такие услуги будет стоить?
Не исполнение договора купли-продажи на поставку кухонной мебели. Мебель заказывалась и была оплачена мной еще в начале января на сумму около 180 тыс. р. Исполнителем договора указан ИПешник. Кухня не поставлена. Досудебная претензия составлена и отправлена 3 апреля. С 10 апреля ИП на телефон не отвечает, сообщения в месенджере не читает. От вас хотелось бы, что бы вы составили исковое заявление на предмет возмещения оплаты и требование неустойки. А так же подали его в Тимирязевском районном суд города Москвы. Сколько такие услуги будет стоить?
, вопрос №4094314, Александр, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доходы?
Добрый день, имею в собственности 2 квартиры, 1-я из которых в собственности более 3-х лет, купил 2-ю квартиру и 1-ю продал в течении 90-та дней. Должен ли я платить налог на доходы?
, вопрос №4092129, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2017