Должен ли я оплачивать такую услугу

Дом барачного типа на четыри хозяина.Подвод центрального отопления со стороны кв.1 которая и пользуется центральным отоплением, а в кв. 2,3,4, используют местное тоесть электро и лезешь бойлеры.В перечне обязательных работ и услуг по содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме есть услуга "Работы выполняемые в целях надлежащего содержания систем теплоснабжения(отопления) в многоквартирных домах"которое включает в себят такие услуги как промывка труб отопления,удаления воздуха из системы отопления а также и пуско-наладочные работы.На мое обращение по просьбе произвести перерасчёт услуг ответ таков. Ваш дом относится к ТИП 10 с установленными тарифами.

  • image
    .jpg
, Геннадий, г. Курильск
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Геннадий. Если в квитанциях по оплате коммунальных услуг имеется строка по оплате указанных Вами услуг и Вы оплачиваете в полном объеме, Вы имеете право предъявить претензию о перерасчете оплаты с требованием либо возвратить деньги, либо провети зачет указанных денежных средств (оплаченных) в счет оплаты других услуг, которыми Вы непосредственно пользуетесь. Если в удовлетворении претензии будет отказано, Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения