792 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

792 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Метод слодения приговоров

Человек осуждён по статье 161 ч 2 на 2 года 6 месяцев лишения свободы, скоро суд по 158 ч1 , как будет складываться срок?частичным методом сложения или могут полностью прибавить?

26 Августа 2017, 23:42, вопрос №1735218 natali, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александра
716
ответов
276
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Натали!

Это зависит от судьи. Чаще всего применяют частичное сложение. Поскольку необходимо соблюсти норму, при которой невозможно назначить наказание, превышающее больше, чем наполовину из самого строгого. То есть в Вашем случае по ч.2 ст.162 (7 лет л/св) — на 3, 5 года. Статья 69 УК РФ. Но даже если у Вас полностью сложат наказания в итоге получится 4,5 года.

Кроме этого, применение того или иного принципа зависит от личности виновного, степени его участия в преступлении, мотивов.

Также неизвестно, какое наказание наступит по ч.1 ст.158. Необходимо знать обстоятельства дела. Возможно это будет штраф и исполняться он будет отдельно от лишения свободы.

27 Августа 2017, 02:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25