8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими НПА регламентируется принадлежность дорог государству?

Здравствуйте! В СНТ нет в уставе ,что дорога,проходящая по нему,принадлежит СНТ.Муниципалитет ответил,что дорога,которая меня интересует-бесхозяйная. Как мне сказали юристы,что есть такой закон :

"Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О безопасности дорожного движения",что все дороги являются государственными.

Но не назвали статью,пункт,где об этом сказано. Пожалуйста,напишите мне пожалуйста, полную информацию. Спасибо!

, Ника Николаевна, г. Ивантеевка
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

При формировании земельного массива для создания СНТ территория предварительно делилась на участки. Передаче подлежал весь земельный  массив, а не отдельные участки. Процесс передачи сопровождался актом с графической частью. Эти акты надо искать в земельном архиве.

В настоящее время территория СНТ имеет установленные кадастровые границы. Это означает, что все дороги, находящиеся в границах СНТ, находятся в общей собственности садоводов, независимо от указания на это в уставе.

И муниципалитет к этому отношения никакого не имеет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Право собственности
Как отказаться в пользу государства
У меня есть 1/4 дома и земли. Оформл документы. Как отказаться в пользу государства. Я не живу там и не проьщуюсь ничем. Но плачу уже много лет.
, вопрос №4094999, Елена, г. Иркутск
Все
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок Участок
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок. Участок выдан государством под аренду, недостроил дом, хочу его продать не возникнут ли проблемы из за того что участок выдан государством в аренду
, вопрос №4093079, Саша, г. Тайга
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Земельное право
Какие нормы ширины проездов в населенном пункте?
Соседи установили забор. Одна из границ их участка граничит с дорогой. Забор установили оставив проезд шириной 3,4 метра. Какие нормы ширины проездов в населенном пункте? Имеют ли право собственники участков устанавливать забор в плотную к дороге или есть какие-то требования отступа забора от проезжей части?
, вопрос №4092507, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2017