Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как организовать добровольный сбор денег на помощь мне в тяжелом материальном положении?
Прошу вас помочь мне! Я инвалид родители у меня умерли, и я остался один. Пенсия у меня по инвалидности не большая раньше мне хватала на существования, а сейчас нет. Цены на продукты в магазинах ростут на ЖКХа тоже а пенсия нет. У меня и так уже долги, а чем отдавать не знаю. Каким образом я могу попросить финансовой помощь у людей с добрым сердцем, чтобы они мне пополняли мне счёт моей пл. карты на 100 ~ 200 или 300 рублей ?
Не стоит Вам представляться Мариной и просить у людей деньги под таким предлогом! Выглядит это, мягко скажем, мерзко.
Если бы это была действительно Марина, я бы посоветовал ей лично снять видео и выложить в Ютуб, чтобы люди точно видели, что это Марина и чтобы могли проверить личность Марины и быть уверенными, что деньги, которые они просят, не попадут к какому-нибудь наивному, но жадному до денег Сереже.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ДТП с участием несовершеннолетнего ребенка…
Судмедэкспертизой вреда не установлено …
Мать ребенка подает на взыскание морального вреда…
Суд выносит 50 т. р.
Но при этом не учитывает сумму переведенную в день ДТП в размере 50 т.р матери ребенка….
Перевод был сделан от дочери виновника с пометкой «помощь ребенку пострадавшему в ДТП»
Возможно ли подать отдельный иск о взыскании неучтенных судом денежных средств или же лучше обжаловать решение суда, который не учёл добровольную выплату?
, вопрос №5006744, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Ребенок учится в институте, платно, очно. Договор заключен на мать. В настоящий момент мать официально не трудоустроена, денег на оплату за обучение нет. Ребенок не работает, учится в другом городе, жилье съемное. Отец ребенка не проживает с семьей, развод официально не оформлен. Платить за учебу он не будет, хотя зарплата у него высокая. Вопрос- можно ли подать заявление на академический отпуск в связи с материальным положением. Какие документы нужно предоставить, и как доказать, что отец ребенка не будет оплачивать обучение или вообще не предоставлять от него документов
, вопрос №5006549, Анна, г. Чебоксары
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Я собственник в квартире прописаны ещё 3 ребёнка и бывший муж.С бывшим мужем разъехались живём отдельно,он не выписывается.Квартира стоит пустая.Я комуналку платила только за газ и свет.Потом вообще отключила.Вода была без движения.Установлены счётчики.За тот период,когда я с детьми жила в другом месте ,были трудные времена,т.к. с одним ребёнком случилось ДТП и я всё внимание переключила туда.Полтора года в гипсе и восстановления.Тогда я была ещё в декрете до 3 лет.Вышла на самозанятость.Заработок мал +пособия.После такого стресса сама заболела,ездила по больницам.Месяц назад вызвали к судебным приставам,подняли долг в 154 тысячи рублей.Ещё и пригрозили выплатить срочно,а то одну квартиру продадут(имеется вторая,купленная на мат. Капитал.Думала,что после развода будет жить бывший муж,ноТам тоже никто не живёт).И мне пришлось отложенные деньги на лечение сына(у него тугоуость и килевидная форма грудной клетки).Положить на задолженность.Материальное положение упало.Сейчас от исполнительных листов отбоя нет.Бегаю по этим организациям и толку нет.Больше не могу.Как избавиться от долгов и обременений?
, вопрос №5005061, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли лишить родительских прав бывшего мужа для исключения его из списка получателей выплат за погибшего сына на СВО?
обрый день! Мне очень нужна консультация опытного юриста. Мой сын пропал без вести на СВО полтора года назад, два месяца назад часть признала его без вести отсутстующим. в мае этого года решение вступило в силу. Для получения соц.выплат ,мне как матери(сын не был женат и детей у него нет) предстоит через суд признать его погибшим. Унего есть еще биологический отец с которым мы проживаем с момента регистрации брака 31 год. Три года назад я оформила развод,но мы продолжаем жить в одной квртире,так как это единственное наше жилье. мой бывший муж уже более 25 лет ведет аморальный образ жизни, более 20 лет не работает,более 25 лет состоит на учете в наркологическом диспансере,отмечаться не ходит, не лечиться,хотя к нам домой неоднократно приходили сотрудники диспансера и приглашали его на лечение.Всю нашу жизнь я являлась единственным кормильцем своих детей(у нас имеется еще общая дочь 19 лет). Мой бывший муж никогда не занимался воспитанием своих дете,не интнресовался их жизнью,их материальным обеспечением и духовным воспитанием.Даже в те редкие моменты,когда он устраивался на работу ,его доход был ниже моего и он весь заработок тратил на употребление спиртных напитков,чем и занимается до сих пор. НА момент прибывания нашего сына на СВО ,мой бывший муж не общался с ним ни как,ни звонил,ни писал,не высылал ему помощь. Сейчас узнав о выплатах его собутыльники ждут деньги,которые ему как биологическому отцу будут положены после того,как мне матери придется признать нашего сына погибшим. Уменя возник вопрос, могу ли я через суд лишить его родительских прав,чтобы он не смог получить комп.выплаты. Я могу приложить его трудовую книжку и справку с наркодиспансера.Более тридцати лет мой бывший муж находится на моем иждивении и живет полностью за мой счет.
, вопрос №5004594, Лариса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.