Можно ли учителю получить звание ветерана труда, если есть 30 лет стажа и ведомственные награды?
Здравствуйте!Мне только что исполнилось 55 лет.Могу ли я претендовать на звание "Ветеран труда"?Я работаю преподавателем в детской школе искусств, пед.стаж 30 лет 7 мес.Имею ведомственные награды.Наиболее значимые из них :Благодарственное письмо и Почетная грамота Московской областной Думы, Почетная грамота Министерства культуры Московской области.Какие награды нужны в Московской области для присвоения этого звания?Спасибо!
Дополню только, что решать вопрос о присвоении Вам звания будут в Министерстве социальной защиты МО, там Вы можете узнать, является ли почетная грамота Министерства основанием для награждения. Дело в том, что федеральный закон не определяет региональные ведомственные награды в качестве основания для награждения, но в законе дословно и не говорится, что ветераны труда должны быть награждены наградами федеральных ведомств.