Можно ли учителю получить звание ветерана труда, если есть 30 лет стажа и ведомственные награды?

Здравствуйте!Мне только что исполнилось 55 лет.Могу ли я претендовать на звание "Ветеран труда"?Я работаю преподавателем в детской школе искусств, пед.стаж 30 лет 7 мес.Имею ведомственные награды.Наиболее значимые из них :Благодарственное письмо и Почетная грамота Московской областной Думы, Почетная грамота Министерства культуры Московской области.Какие награды нужны в Московской области для присвоения этого звания?Спасибо!

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Указанные вами ведомственные меры поощрения носят региональный характер, тогда как для получения федерального звания «Ветеран труда» требуется наличие ведомственных знаков отличия, полученных от федеральных министерств и ведомств (см. статью 7 Федерального закона «О ветеранах»).