436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Есть ли возможность наказать работодателя за непредоставление расчета в полном объеме?

Добрый день! Такая ситуация 1.05.2017 уволилась подписала все документы и забрала трудовую книжку, но получила только деньги за то что не ходила в отпуск, остальное обещали отдать но тянули время и постоянно находили причины и в августе сказали что ничего я не получу. Есть записи телефонных разговоров где они говорят сколько должны и когда отдадут , и еще момент такой что по трудовой я получала одну сумму а на деле в два раза больше, есть ли возможность если и не получить заработанные деньги то хотя бы как то наказать своего работодателя??? И куда обращаться?

26 Августа 2017, 12:46, вопрос №1734902 Кристина, г. Нягань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
707
ответов
332
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Кристина.
В соответствии со статьей 352 Трудового кодекса РФ Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:
— самозащита работниками трудовых прав;
— защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;
— государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляется федеральной инспекцией труда в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
— судебная защита.

Вы можете обжаловать действия работодателя в трудовую инспекцию и/или обратиться в суд с иском о взыскании невыплаченных денежных средств с применением соответствующих санкций.

26 Августа 2017, 13:44
q Отблагодарить
1 0
Кристина
клиент, г. Нягань

А то что уже прошло 4 месяца почти не имеет значения ?

26 Августа 2017, 14:01
707
ответов
332
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

В соответствии со статьей 392 Трудового кодекса РФ за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

26 Августа 2017, 20:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25