Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Вопрос легальности срочных отделов кадров

Здравствуйте. Я соискатель, ищу работу укладчиком-упаковщиком. У нас в г.Тула орудуют так называемые срочные отделы кадров, при собеседовании нужно приносить полный пакет документов и 500 рублей для оформления.Оплатить и на основании квитанции производится оформление, на след.день на работу. Они работают с разными работодателями(юр.лицами), подбирают работу ближе к дому соискателя. Такова информация со слов менеджера их компании. Вопрос: какова гарантия 100% трудоустройства? Желательно ли обращаться в такие срочные отделы кадров? Законно ли они действуют?

19 Сентября 2012, 11:01, вопрос №17349 Людмила, г. Тула

Уточнение клиента

Хочется услышать ответ от Тульских специалистов ,может они в курсе таких срочных отделов кадров.

19 Сентября 2012, 13:36
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 769 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    При трудоустройстве работодатель не вправе требовать внесения соискателем каких-либо выплат. как правило таковы схемы действия мошейнников. Если это кадровое агентство, подискивающее вам работу, то они должны заключить договор оказания услуг по поиску подходящей работы и в этом случае они могут требовать вознаграждения за выполненную работу но не позднее чем услуга будет оказана. как вариант обратитесь в службу занятости населения. там платить не надо более того если вы будете признаны безработным, то вам еще будут доплачивать.

    19 Сентября 2012, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В нашем Центре Занятости г.Тулы нет вакансий, я простояла там продолжительное время, пока меня не сняли оттуда вместе с пособиями, и не одной стоящей вакансии они мне не предложили, нет вакансий - беда. Поэтому приходится искать работу своими силами.

    19 Сентября 2012, 12:16
  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Здравствуйте!

    какова гарантия 100% трудоустройства? - это 100%-ный обман.Никаких гарантий в процессе трудоустройства быть не может. Обычно этим занимаются сомнительные службы занятости, которые за вознаграждение обещают помощь в трудоустройстве. На самом деле просто распечатывают вакансии из открытых источников - оказывают информационные услуги.Поэтому следует внимательно изучать перечень предлагаемых услуг и не платить за информацию, находящуюся в свободном доступе.

    Услуги агентства всегда оплачивает работодатель, и агенства не могут влиять на выбор заказчика! Ваше трудоустройство – это только Ваша заслуга, Вы ничего не должны кадровому агентству.

    19 Сентября 2012, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats