8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня лишили прав за нарушение в другом городе, в котором я не был, что делать?

Д.день. Мне пришло уведомление о штрафе 30 тр. Был мягко говоря удивлен. Проверил свое водительское удостоверение по ГИБДД и действительно, я лишен прав и оштрафован неделю назад в другом городе, за 200км. Хотя я и не был в том городе. Похоже, что кого то лишили по моим правам ? Как такое может быть ? Подскажите, что нужно мне делать.

, Алексей, г. Барнаул
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Пишите жалобу начальнику ГИБДД с просьбой разобраться и принять меры.

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Алексей!

Не откладывая в долгий ящик, срочно направляйте в суд жалобу на постановление. Опишите ситуацию. Если есть возможность сошлитесь на объективные обстоятельства, которые не могли позволить вам находится в том городе (например, работа, болезнь и т.п) Будьте готовы представить эти доказательства в суд, который будет рассматривать жалобу.

Срок для подачи жалобы — 10 дней со дня получения постановления. Госпошлину платить не надо. Жалоба пишется в вышестоящий суд.

0
0
0
0
Руслан Шахбанов
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно получить постановление мирового судьи, которым вам назначено административное наказание и обжаловать его в течение 10 дней с момента получения. В данном случае в ваших действиях нет состава административного правонарушения. Судя по размеру штрафа лишение прав произошло по ст. 12.8 КоАП РФ за управление в состоянии опьянения. Пишите заявление в суд о высылке Вам копии постановления.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте не знаю что делать работодатель нас кинул на деньги с компанией больше не работаем не уволены и три месяца не видели зарплату
Здравствуйте не знаю что делать работодатель нас кинул на деньги с компанией больше не работаем не уволены и три месяца не видели зарплату
, вопрос №4086140, Карина, г. Иркутск
Трудовое право
Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как поступить? Издали приказ об увольнении по инициативе работодателя, сразу после работник ушел на больничный. Ознакомить с приказом не успели. Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного.
, вопрос №4084765, Виктор Пантелеев, г. Москва
Взыскание задолженности
Приставы не снимают арест скарты.сын на сво мы принесли выписку с военкомата, написали заявление но арест не снимают.что делать
Приставы не снимают арест скарты .сын на сво мы принесли выписку с военкомата,написали заявление но арест не снимают .что делать.
, вопрос №4083847, Юлия, г. Краснодар
Наркотики
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня года три назад были административные нарушения статью не помню
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня года три назад были административные нарушения статью не помню,но это были ссоры с соседкой, причем не однократно, официально Я нигде не работаю,есть только подработки,есть долг по налогу на авто,висит неоплаченный кредит у приставов,финансовое положение хромает, снимаю жильё, сейчас попала в неприятную историю, обманным путем Я сделала временную регистрацию 4 мигрантам,на меня повесили ст.322.ч3, подскажите как мне быть,что делать вообще,Я в отчаянии,что мне за это вообще будет
, вопрос №4083529, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2017